Передача домена с ликвидированного ЮР лица

12
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#11
ware:
Есть синяя печать есть, то проблем в передаче нет. Оформляете заявление о передаче на ФЛ, ставите печать и отправляете по почте. Через неделю домен у Вас. Без печати ничего сделать не сможете.

Можно дату задним числом указать, когда фирма из реестра еще не была удалена.

Фирмы из реестра была удалена несколько лет назад, так что не прокатит заднее число. А вот печать сохранилась.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
ware:
Есть синяя печать есть, то проблем в передаче нет.

но можно попасть на посиделки у ментов ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
#13
Ditmar:
Фирмы из реестра была удалена несколько лет назад, так что не прокатит заднее число. А вот печать сохранилась.

Решал подобный вопрос в полу-личном режиме. Домен регистрировался на юр.лицо примерно в 2006. В 2012 решили сайт обновить, предложил перенести домен к нормальному регистратору, оказалось что ИНН, ОГРН и другие данные не верны. В итоге после длительной переписки с регистратором удалось домен "отбелить", сменить контактные данные и перенести.

В вашем случае можно попробовать вариант с заявлением о передаче домена подписанным старым директором и с печатью организации (вы писали что она есть, либо найти сканы старых документов и сделать по ним), либо писать письмо от директора с приложением документов подтверждающих что в момент регистрации он был единоличным руководителем организации, потом контору ликвидировал, основал новую компанию. Во втором варианте нужно убедить регистратора. Первый на моей практике несколько раз проходил.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#14
SAlex:

Уже делали так или сочиняете по ходу?

Я в свое время через РЕГ.РУ делал так в 2011 году.

---------- Добавлено 16.02.2013 в 13:59 ----------

Jaf4:
но можно попасть на посиделки у ментов

Вряд ли, фирма была моя, переоформил на себя. Стучать сам на себя не собираюсь :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий