Ремонт квартиры, стоимость...

K
На сайте с 10.02.2013
Offline
1
#41

Если прорабом стать самому, можно раза в два дешевле сделать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#42

Можно не ремонтировать. Дешевле на 100%.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
AS
На сайте с 26.03.2008
Offline
109
#43
Kykyky:
Если прорабом стать самому, можно раза в два дешевле сделать.

можно вообще самому все сделать затраты только материалы ,если руки из опы не растут:)

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#44
andrey_sk3:
можно вообще самому все сделать затраты только материалы ,если руки из опы не растут

и как правило ремонт затягивается на года...

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#45
andrey_sk3:
можно вообще самому все сделать затраты только материалы ,если руки из опы не растут:)

лет 10 назад, я пробовал себя в укладке плитки ... 🤪

вроде старалсо ... шовчики, там эти ... уровни.

може и правда руки кривые ...

потом, когда пришло время делать ремонт по-новой, пришёл спец.

и спрашивает - а плитку наверное цыгане ложили? 😂

не, каждый должен заниматься своим делом, имхо ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
AS
На сайте с 26.03.2008
Offline
109
#46
Krick:
и как правило ремонт затягивается на года...

а вот это уже от вас зависит:)

лучше нанять спецов за умеренную плату, но не бывает хорошо за дешево....

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

Ламинат в двух комнатах клал сам, до НГ. Метраж квадратов 25-30. Стоимость материала около 25.000 рублей. Работа заняла три-пять дней - первый раз клал, плюс надо было старый пол очистить и подготовить. Думаю, что десятку еще бы отдал за работу спецу. Это только пол. А если еще стены, потолки считать начать. Комната минимум в полтинник обойдется, при этом материал самый недорогой если.

Делал года 3-4 назад ремонт на кухне, в ванной, туалете. Стандартная пятиэтажка (хрущ), тысяч в 70 рублей ремонт обошелся, вместе с материалами. Делал руссо-грузинский товарищ и я помогал. Сделали абы как. Площадь ремонта ни о чем - 6 квадратов кухня, столько же в сумме ванная с туалетом. При этом материал закупал я сам, не шиковал.

Дорого это все, ремонт делать. Тысяч 250-400 полный ремонт квартиры стоить будет, это трешка в хрущевке.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#48
andrey_sk3:
лучше нанять спецов за умеренную плату, но не бывает хорошо за дешево....

хороший спец -берет хорошо, вопрос: хорошо - это сколько?

вот 50 к руб. для обкладки плиткой ванной комнаты много или мало? Я считаю много, инженер, куда более образованный, получает в разы меньше, чем просто рабочий. Вроде демократическое общество. Это при СССР возможно было такое, что инженер получал меньше рабочего, но сейчас то...

AS
На сайте с 26.03.2008
Offline
109
#49
Krick:
хороший спец -берет хорошо, вопрос: хорошо - это сколько?
вот 50 к руб. для обкладки плиткой ванной комнаты много или мало? Я считаю много, инженер, куда более образованный, получает в разы меньше, чем просто рабочий. Вроде демократическое общество. Это при СССР возможно было такое, что инженер получал меньше рабочего, но сейчас то...

50 к руб за плитку? или под ключ? если просто за плитку конечно дорого, гнать их палкой надо😂

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#50
Krick:
Что-то совсем офонарели наши браться гастарбайтеры. Узнаю стоимость ремонта, квартира 3-х комнатная, 100 кв. м. Учитываем, что стены почти все хорошие, т.е. что-то там жестко выравнивать не надо, такая же ситуация с потолком.
Итак, стоимость работ:
плитка в ванной+туалет - 50 косарей.
потолок от шпаклевать+покрасить - 60 косарей.
стены от шпаклевать+обои - 90 косарей.
залить полы - 70 к.
проштрабить под электрику - 40 к.
и т.д.
Совсем с дубу рухнули. Плитку одному класть 3 дня, 17 к в день. Не слабо для таджика. Ладно бы были профи с Германии. Делитесь, кто и как и за сколько искал раб. силу.

я когда в фирме работал мастером по евроремонтам, то мы считали очень просто. от 100$ за кв.м.

100$ это косметика

150$ это что-то типа евроремонта по-русски

от 200$ все будет вылизано и придраться будет не к чему.

Сейчас подкидывают шабашки до сих пор, но иду не ради денег а ради смены обстановки.

Ну примерные расценки (если брать не супер крутые материалы для отделки):

ванна + туалет - 15тр (пол, стены, потолок). Это без сантехники, замены труб и электрики.

потолок под покраску + покраска - 500р за кв.м.

обои на стены - 150-200р за кв.м.

наливной пол + линолеум/лиминат - 250-300р за кв.м.

про электрику не знаю ничего, я не электрик.

Но в среднем квартира в 100кв.м. выходит где-то в 300-350тр и выше в зависимости от исходных материалов. Чем дороже у Вас обои или плитка, тем дороже стоимость работы, т.к. испорченный материал покупается не за Ваш счет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий