Вывод Webmoney через «Адресные платежи» ФОП

masteryoda
На сайте с 23.08.2008
Offline
61
1612

Интересует практический опыт вывода Webmoney через форму http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct для ФОП на едином 2-я группа, а именно:

1) Все ли так красиво с "назначением перевода" как написано на сайте.

2) Кто значится в плательщиках.

3) Возникали ли проблемы с налоговой?

Поделитесь те кто работает/работал по такой схеме. Какие еще подводные камни есть при выводе...

-> Качественный трафик здесь (http://google.ru/) -> Монейсиси (http://www.moneysyst.biz?rid=2169)
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#1

Работаю так, но на 3-ей группе, т.к. клиенты не только резиденты Украины и единщики. Работаю совсем недавно, так что о проблемах пока ничего сказать не могу. Назначение платежа приходит такое, которое задаете в форме. Можно конечно работать и на 2-ой группе теоретически, но что если налоговая попросит открыть своих контрагентов, то есть доказать, что они резиденты Украины, поэтому я решил, что буду на 3-ей.

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#2

Насколько я знаю, при работе через форму адресного платежа нужен будет подтверждающий документ (договор, счет) на основании которого совершается платеж. То есть там при оплате обязательно указывать "на основании ...", а налоговая уже при проверке может потребовать эти договоры/счета.

masteryoda
На сайте с 23.08.2008
Offline
61
#3

shareyourtrade.com, спасибо.

enivid:
Насколько я знаю, при работе через форму адресного платежа нужен будет подтверждающий документ (договор, счет)

Откуда знаете? Устный договор не проходит, что то по типу "Информационные услуги"?

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#4
masteryoda:
shareyourtrade.com, спасибо.

Откуда знаете? Устный договор не проходит, что то по типу "Информационные услуги"?

Вам физ лицо на счет вносит сумму. Должно быть какое-то основание. "Информационные услуги" - ОК, только нужен договор об оказании информационных услуг. При работе с посредником у вас есть договор с посредником, а тут, получается, ничего нет. Хотя может на каких-то КВЕДах это и ОК.

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#5
enivid:
Вам физ лицо на счет вносит сумму. Должно быть какое-то основание. "Информационные услуги" - ОК, только нужен договор об оказании информационных услуг. При работе с посредником у вас есть договор с посредником, а тут, получается, ничего нет. Хотя может на каких-то КВЕДах это и ОК.

А как насчет договора-оферты?

masteryoda
На сайте с 23.08.2008
Offline
61
#6
enivid:
Вам физ лицо на счет вносит сумму. Должно быть какое-то основание. "Информационные услуги" - ОК, только нужен договор об оказании информационных услуг.

Мобильной связью пользуетесь? Заключали какие-то договора? Я, нет.

shareyourtrade.com, А как насчет договора-оферты?

Думаю имеет такую же силу как и письменный(устный) договор.

Мне вот интересно, что никто больше не использует эту схему, все через обменники?

К
На сайте с 29.09.2009
Offline
25
#7

тоже очень интересует данный вопос. вот тут про какой-то счет фактуру говорят, но что-то подробное найти пока не удалось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий