Что не так?

WindroseBY
На сайте с 31.08.2012
Offline
64
294

Всем привет! Есть сайт www.dvina-partner.com, вроде сделано в нем все нормально, но по запросу в регионе Минск "шнурки обувные" он никак не хочет залазить на первую страницу. Конкурент сайта www.furnitur.by прочно там находится. Наверняка что-то я упустил, а вот что, не могу понять...

Лучший автоматизированный сервис для продвижения в Инстаграме. (https://instaplus.me/?ref=8902382)
I
На сайте с 13.11.2008
Offline
57
#1

Может потому, что контакты из Витебска? Региона "Минск" у сайта нету, вот и ниже "родных" показывается, такое предположение.

Добавьте офис в Минске в раздел контактов, потом напишите об этом в вебмастер яндекса. Если офиса нет - можно добавить выдуманный, либо на самом сайте добавить побольше информации про вашу работу именно в Минске, тоже иногда прокатывает.

WindroseBY
На сайте с 31.08.2012
Offline
64
#2
igoruha:
Может потому, что контакты из Витебска? Региона "Минск" у сайта нету, вот и ниже "родных" показывается, такое предположение.

Добавьте офис в Минске в раздел контактов, потом напишите об этом в вебмастер яндекса. Если офиса нет - можно добавить выдуманный, либо на самом сайте добавить побольше информации про вашу работу именно в Минске, тоже иногда прокатывает.

Да, я тоже об этом думал, поэтому и разместил на всех страницах в "микроформате" Минский адрес, а в вебмастере Яндекса сайт отнесен к Минску

I
На сайте с 13.11.2008
Offline
57
#3
WindroseBY:
Да, я тоже об этом думал, поэтому и разместил на всех страницах в "микроформате" Минский адрес, а в вебмастере Яндекса сайт отнесен к Минску

Скорее всего вам нужно еще покопать в этом направлении, ведь в Витебске вы уже первые.

Может Минский адрес просто на http://www.dvina-partner.com/kontakty.html добавить?

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#4

Вы и в гугле первые по Минску. Может яндексу надо еще дать немного времени? Яндекс обычно реагирует после гугла.

WindroseBY
На сайте с 31.08.2012
Offline
64
#5
plasticsurgery:
Вы и в гугле первые по Минску. Может яндексу надо еще дать немного времени? Яндекс обычно реагирует после гугла.

Может и так, но уже больше полугода такая ситуация, да и сайту больше года. Я поэтому и решил спросить совета...

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

WindroseBY, кроме того, что в контактах совершенно не Минск, сайт конкурента действительно лучше, при чем заметно лучше.

1. Сделайте шрифт черного цвета, не серого

2. Уберите все лишнее из подвала, уберите там пустое место, оставьте контактные данные и время работы.

3. У Вас хромает навигация, кроме верхнего меню ничего нет (у конкурента два меню), добавьте хлебные крошки.

4. Тайтлы страниц можно улучшить.

И так далее, аудит сайта можно проводить еще долго.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
WindroseBY
На сайте с 31.08.2012
Offline
64
#7
Cranking:
WindroseBY, кроме того, что в контактах совершенно не Минск, сайт конкурента действительно лучше, при чем заметно лучше.
1. Сделайте шрифт черного цвета, не серого
2. Уберите все лишнее из подвала, уберите там пустое место, оставьте контактные данные и время работы.
3. У Вас хромает навигация, кроме верхнего меню ничего нет (у конкурента два меню), добавьте хлебные крошки.
4. Тайтлы страниц можно улучшить.

И так далее, аудит сайта можно проводить еще долго.

Благодарю, вроде по делу все. Исправляю. Посмотрим на результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий