Яндекс проиндексировал или нет?

12
R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
1003

Случилось две непонятки:

1) По разным запросам Яндекс отвечает разную дату индексации одной и той же страницы сайта (иногда пишет "вчера", иногда "12 часов назад", а иногда вообще "31.08.2006").

Вопрос: почему так происходит и какую дату индексации следует считать верной?

2) Яндекс не показывает, что сайт А ссылается на сайт Б (типа, не проиндексировал еще), но если попросить Яндекс поискать по сайту А слово из той самой ссылки, то он его легко находит. При этом никаких noindexов на этой ссылке не стоит (ссылки, стоящие рядом, но более ранние проиндексированы нормально).

Вопрос: проиндексировал ли Яндекс эту ссылку?

Заранее спасибо.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

1. Не знаю, сейчас столько багов.

2. Если находит через расширенный (свой же) поиск значит проиндексировал.

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#2

Разработчик, как раз через расширенный поиск он находит слова из ссылки (если искать "слово Х на сайте А"), но не находит саму ссылку (если искать "ссылки с сайта А на сайт Б").

Это было бы вполне логично, если бы ссылка стояла в тегах типа noindex или была бы сделана через скрипт, но она прямая и открытая.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3

retider, сорри, я ответил основываясь на "нормальном функционировании" Яндекса, а не на этой то ли болезни, то ли агонии в которой он (Яндекс) сейчас.=)

RestWEB
На сайте с 06.09.2006
Offline
119
#4

Если под датой индексации Вы подразумеваете дату написаную возле урла в списке проиндексированных страниц, то это не дата индексации, а дата последнего изменения страницы.

S
На сайте с 20.09.2006
Offline
9
#5
RestWEB:
Если под датой индексации Вы подразумеваете дату написаную возле урла в списке проиндексированных страниц, то это не дата индексации, а дата последнего изменения страницы.

В этом, пожалуй, RestWEB, Вы правы

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#6

retider, Если выдает страницу по слову из ссылки - значит проиндексировал, другое дело учитывает ли уже в ссылочном?

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
D
На сайте с 19.09.2006
Offline
10
#7

у меня была такая же проблема...

яшка вообше говорил что сайт не проиндексировал

или в его индексе имеется всего одна страница моего сайта.

А статистика показывала что пререходы были с яшки.

и поней было видно что покрайней мере больше половины сайта имелось в индексе.

но в в ссылочном не учитовалось....

это длилось где-то с месяц а потом все нормально стало.

просто подожди и все будет в порядке.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#8
retider:
Вопрос: почему так происходит и какую дату индексации следует считать верной?

Изучите, пожалуйста, что есть быстроробот. На форуме достаточно информации по теме.

retider:
Яндекс не показывает, что сайт А ссылается на сайт Б (типа, не проиндексировал еще), но если попросить Яндекс поискать по сайту А слово из той самой ссылки, то он его легко находит. При этом никаких noindexов на этой ссылке не стоит (ссылки, стоящие рядом, но более ранние проиндексированы нормально).

Вопрос: проиндексировал ли Яндекс эту ссылку?

Глупый вопрос с элементами тавтологии: а нет ли слова из ссылки на странице со ссылкой за пределами ссылки? :)

Вообще, покажите, пожалуйста, сайты. Интересно самому повторить Ваши результаты поиска.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#9

О быстророботе, действительно, я имею очень приблизительное представление. Надо будет почитать побольше.

K. Ermakov:
Глупый вопрос с элементами тавтологии: а нет ли слова из ссылки на странице со ссылкой за пределами ссылки?

Конечно же, нет. Вы обо мне совсем плохо думаете... :-)

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#10
K. Ermakov:
Вообще, покажите, пожалуйста, сайты. Интересно самому повторить Ваши результаты поиска.

Все, уже поздняк метаться - Яндекс сегодня все-таки проиндексировал полноценно все ссылки, какие было надо. Поэтому описанный мной эффект больше не наблюдается.

Но за готовность помочь спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий