Какое у Яндекса ограничение на кол-во запросов?

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
786

Возник вопрос какое у Яндекса реальное ограничение на количество запросов (в час? в сутки) с одного IP (при нулевом таймауте между запросамии и одинаковым User Agent). Известно, что использую Яндекс.XML можно юзать бесплатно 1000 запросов в сутки (соотв 30000 запросов в месяц), однако сам на практике делал больше запросов. Может у кого есть опыт (горький), поделитесь пожалуйста.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
M
На сайте с 15.06.2006
Offline
14
#1

У меня была програмка, которая проверяла домены, которые должны освободиться на следующий день, она кроном делала по 1 запросу в минуту, на все запросы, интересные мне уходило по 7-8 часов в день. Все было хорошо. Но потом я добавил вторую прогу для доменов в зоне com... Там программка работала весь день. Через 3-4 недели с яндекса я не мог получит данные вообще. Какими бы функциями PHP не пользовался для этого.

Т.е. обращение к любой странички приводило к ошибке.

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#2
motordealer:
У меня была програмка, которая проверяла домены, которые должны освободиться на следующий день, она кроном делала по 1 запросу в минуту, на все запросы, интересные мне уходило по 7-8 часов в день. Все было хорошо. Но потом я добавил вторую прогу для доменов в зоне com... Там программка работала весь день. Через 3-4 недели с яндекса я не мог получит данные вообще. Какими бы функциями PHP не пользовался для этого.
Т.е. обращение к любой странички приводило к ошибке.

Стоп, домены проверяются в другом месте - whois.ripn.net или я не прав? Яндекс и whois-служба это разные вещи. В whois-службах ограничение не более 150 запросов в час, не более 10 запросов в минуту.

[Удален]
#3

Antony69, http://xml.yandex.ru

хотя вот в этом я не шуршу :)

Z
На сайте с 08.04.2006
Offline
31
#4

Antony69, Буквально на днях влепили бан за +1500 обращений к поиску яндаксу. За какой период не известно, склоняюсь к суткам. Разбранили через 2 дня.

M
На сайте с 15.06.2006
Offline
14
#5
Antony69:
Стоп, домены проверяются в другом месте - whois.ripn.net или я не прав? Яндекс и whois-служба это разные вещи. В whois-службах ограничение не более 150 запросов в час, не более 10 запросов в минуту.

Я проверял не whois а индекс цитирования, ссылки, страницы проиндексированные яндексом... Честно говоря, я просто про xml поиск не слышал, поэтому, возможно не совсем то написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий