Ясу и Кипро!

C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#821
Henry Tikson:
ca4ok, а как сия технология или снасть называется? Интересно загуглить принцип действия :)

Хз, я не знаю. Видел просто летом часто на пляжах, где они на лодках отходят в море.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#822

ca4ok,

а вы как там, давно?) как живется? в чем негатив?))

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#823

Лично меня кумарит время работы их магазинов...и что сигареты продают далеко не везде. Даже в баре под домом нету :(

Зато есть вот такая прелесть прямо у двери и лимончики к чаю по соседству растут :)

[ATTACH]141022[/ATTACH]

ПыСы. Ну и с отоплением беда...топиться кондерами - счет за свет просто конский. Дороже аренды жилья)))

jpg 777.jpg
Google ;) (http://google.com)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#824
Maxi21:
ПыСы. Ну и с отоплением беда...топиться кондерами - счет за свет просто конский. Дороже аренды жилья)))

А всякие там пеллетные камины не пробовали?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#825
qilly:
А всякие там пеллетные камины не пробовали?

Да я на пару недель заскакивал...вот только вернулся. Что в хате было, то и пробовал))

Не знаю, что за пелетные камины, но если пачка угля для барбекю стоит 4 евро, то сумневаюсь, что будет дешевле...

Кстати, кажется Dash расказывал, что жгет соляру чуть не даром выходит...моим знакомым чета выходит 300-400 евров в месяц, для отопления дома теплыми полами. Правда дом большой)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#826
Maxi21:
Кстати, кажется Dash расказывал, что жгет соляру чуть не даром выходит...моим знакомым чета выходит 300-400 евров в месяц, для отопления дома теплыми полами. Правда дом большой)

Не знаю как на Кипре, в UK повсюду ставят связку солнечные батареи + котел. Батареи дают энергию на поддержание воды теплой целый день, котел врубается чтобы догреть ее до нужной температуры. У нас в доме теплые полы (водяные) и обычные радиаторы - счет выходит очень небольшой.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#827
MiRaj:
Не знаю как на Кипре, в UK повсюду ставят связку солнечные батареи + котел.

тоже не понимаю почему. солнце там все время. все что остается - качать воду через обменник.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#828
Евген:
тоже не понимаю почему. солнце там все время. все что остается - качать воду через обменник.

Говорят долгая окупаемость.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#829

Понимать тут нечего. Писал ранее, но повторю более развёрнуто:

Развёртывание солнечных электростанций, по крайней мере частных, остановлено несколько лет назад по прирчине обнаружения на шельфе газа и нефти.

Учитывая, что здесь не РФ, и после начала добычи в пром. масштабах цена энергии для внутреннего потребителя будет чисто символической, это стало тупо неактуально.

Основано заключение на логике, наблюдениях и здравом смысле.

Правительство никогда не признает официально, что в гробу оно видело дорогостоящие "зелёные" источники энергии. Спишут на кризис и нехватку средств.

Всё видно по частникам. Места, где обычно и регулярно бываю, в плане появления новых мини-станции солнечной энергии не изменились.

Как было их штук 5, на 30-100 панелей каждая, так и осталось. Ни одной новой за 2 года не появилось.

У кипрских семей(кланов), как правило, много земли в собственности. Монетезируют по разному, кто комплексы жилые строит и сдаёт, кто сады держит, кто как, часть мини-станции развёртывала, и продавала энергию эл. компании.

Теперь, финита ля комедия на неопределённый срок.

А обменники, чисто механические, под воду, есть на каждом доме. Тупо, застеклённый металлический короб со змеевиком. Гор. вода бесплатна 330 дней в году. Остальное время юзается встроенный тэн на 3 Квт.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#830

den78ru, катаю на веле. За последние годы просто просто дохрена появилось солнечных ферм, больших и маленьких.

Для отопления за счет солнца нужны теплоаккумуляторы, таких не встречал.

Реально холодно всего 30 дней в году, можно и потерпеть.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий