Передача домена на несуществующее лицо. Возможно?

C5
На сайте с 16.02.2012
Offline
47
1281

В общем ситуация такая есть домен зарегистрированный на 2domains.ru на моё имя, его нужно передать с полной сменой данных на другое несуществующее лицо.

Простым пушем нельзя, нужно только с полной сменой владельца.

Посоветуйте как это наиболее легко сделать? Желательно, что бы после передачи платить за домен, не по 600рублей/год.

p/s ничего чёрного, просто только сейчас понял, что тематика не особо пушистая:mad:

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1

cerber57, в какой зоне зарегистрирован домен?

C5
На сайте с 16.02.2012
Offline
47
#2

ware, в зоне ru

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3
cerber57:
ware, в зоне ru

Увы, никак.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#4
cerber57:
В общем ситуация такая есть домен зарегистрированный на 2domains.ru на моё имя, его нужно передать с полной сменой данных на другое несуществующее лицо.
Простым пушем нельзя, нужно только с полной сменой владельца.
Посоветуйте как это наиболее легко сделать? Желательно, что бы после передачи платить за домен, не по 600рублей/год.
p/s ничего чёрного, просто только сейчас понял, что тематика не особо пушистая😡

Переоформить домен на другого администратора внутри Рег.ру можно только с загрузкой скана паспорта нового Администратора в специальную форму регистратора. Реальный скан это будет или на подставное лицо - это уже другой вопрос.

Если делать трансфер к другому регистратору, то, возможно, даже не понадобится загружать скан паспорта нового Администратора, в зависимости от регистратора. Точно эту тему не смотрел, но если можно регистрировать без скана, то почему нельзя получить домен трансфером без скана?

Но, в любом случае, нынешнему Админу домена придется показать свой реальный паспорт регистратору Рег.Ру, потому что для трансфера или смены Администратора необходимое требование - личная явка с паспортом или письмо с нотариально заверенной подписью теперешнего Администратора домена.

Поэтому, если сейчас домен оформлен не на ваши данные, то передать другому человеку вы его не сможете. Если же все нормально и передадите домен, то ваши реальные данные будут уже известны, и, в случае чего компетентные органы могут спрашивать с вас в будущем кому вы передали свой домен.

З.Ы. Получается, что теоретически домен можно переоформить на несуществующее лицо, если оформить на несуществующий паспорт (фотошоп, специальная програма для создания сканов паспорта). Но стоит ли это делать? Если что то уголовное будет светить за деятельность на этом домене, то вас и так найдут, а если какая то мелочь несущественная, то какой смысл так скрываться, если хуиз у наших доменов и так закрытый (для получения данных нужен, как минимум, запрос адвоката).

---------- Добавлено 27.01.2013 в 16:55 ----------

cerber57, а по поводу дешевого продления - у каждого регистратора есть партнеры, через которых можно делать продление домена в пределах 100 рублей. Все они на форуме представлены.

C5
На сайте с 16.02.2012
Offline
47
#5

iksman, спасибо за развёрнутое объяснение.

Теперь понял, что делать надо.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#6

1. Подписываете безбумажку, переоформляете на кого хотите.

2. Передаете в РуЦентр, переоформляете через 30 дней на кого хотите

3. Передаете в р01, регистрируете клиента у реселлера, подписываете бедбумажку, переоформляете на этого клиента через 30 дней

4. Передаете в Регги, подписываете безбумажку, переоформляете через 30 дней на кого хотите

5. Передаете в нетфокс, подписываете безбумажку, переоформляете на кого хотите через 30 дней

Паспорт с принимающей стороны не нужен во всех 5 случаях

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
C5
На сайте с 16.02.2012
Offline
47
#7

MrKIM, если не затруднит подскажите, а у кого это дешевле сделать?

У вас на r01.ru-tld.ru как я понял, это получится реализовать?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#8

cerber57, У всех одинаково. Вам нужно или добраться до офиса Рег.ру, подписать передачу к другому регистратору или безбумажку, или и то и доугое, либо сделать тоже самое через нотариуса.

Дальше уже дело техники. Если в р01, то принимаете на прямой договор, это электронно, дальше подписываете безбумажку в офисе или у регистратора, через 30 дней переоформляете на любого клиента в r01.ru-tld.ru

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9
cerber57:
У вас на r01.ru-tld.ru как я понял, это получится реализовать?

У них и РЕГ.РУ есть - reg.ru-tld.ru , у меня там тариф ru/рф по 84/90 руб.

Но я перешел на nic.ru ru/рф за 85 руб., мне этот регистратор больше нравится:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий