Закрытие рубрик от индексации

C7
На сайте с 02.01.2013
Offline
3
305

Привет! Веду блог 2 месяца http://yepman.ru

С самого начала закрыл от индексации тэги, архив и чуть позже постраничную навигацию. И недавно закрыл еще и рубрики. А сейчас вот задумался: не будет ли утекать статический вес со страниц в никуда? Ведь у меня наверху сквозное меню с рубриками и в сайдбаре тоже самое. Как это может отразиться на поисковой оптимизации? Подскажите, знатоки.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Corso77, кто утекать? Вес не вода и никуда не утекает. Зачем постраничную навигацию закрыли? Каноникал прописать надо только и всего.

Вы ещё вес сайт закройте от индексации и тогда точно ничего утекать не будет) Далее следует убрать выделения ключевых слов стронгами.

Сочетание галстука и рубашки: клетка, полоска — как комбинировать?
Сочетание галстука и рубашки — похожие узоры
Сочетание галстука и рубашки — разные узоры

И ведь это в заголовках в одном посте...адовый переспам. + ещё и в тайтле этот же ключ используется.

Слишком жестокая перелинковка внутри статей и ссылки впихнуты куда только можно. Задумайтесь над тем, что каждая из ссылок принимает на себя вес и он делится между всеми.

C7
На сайте с 02.01.2013
Offline
3
#2

Proofer, спасибо за ответ. Насчет постраничной навигации я здесь спрашивал - посоветовали закрыть. С тех пор общая ситуация несколько улучшилась. Уже теперь не знаю, что и делать...

Насчет жирного шрифта. Слышал, что нельзя одновременно прописывать ключевики в заголовках и в них же выделять их стронгом. А если это делать отдельно - то нормально. По крайней мере у меня есть несколько статей, где я так делаю. Например статья про даффлкот: она на 3 месте в гугле по запросу "зимнее мужское пальто с капюшоном". Далее статья про галстук и рубашку. Гугл недавно поднял ее с 25 на 12 место по запросу "сочетание галстука и рубашки" он явно не видит там переспама.

Насчет внутренней перелинковки. Вот смотрю на википедию - там же через слово ссылка - а везде на первых позициях. Или попроще, сайт ktonanovenkogo.ru. Там же чудовищная перелинковка - и ничего, процветает.

Тем не менее, ваш ответ, Proofer, заставил меня задуматься. Я в сомнениях...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3
Corso77:
А если это делать отдельно - то нормально.

Не нормально. Абсолютно не нормально. Раньше было нормально, но алгоритмы меняются и нужно добывать свежую информацию. Выделение идёт во вред уже минимум как год.

Corso77:
Насчет внутренней перелинковки. Вот смотрю на википедию - там же через слово ссылка

Википедия это особый случай. Им можно всё. Там невероятный траст + это очень известный ресурс и если с ним не дай бог что-то случится, то пол интернета будет выть, а это гуглу не надо.

Во всех остальных случаях, если сайт в топе с нарушениями, то либо это трастовый ресурс, либо он там долго не задержится.

Если нацелены на долгосрочное развитие блога, то рекомендую придерживаться моих советов, а если на пару месяцев решили в топ заглянуть, то можно и как сейчас всё оставить.

Основная задача перелинковки это дать пользователю ценную информацию по ссылке, а по вашим ссылкам никто кликать не будет. Можно ненавязчиво просить пользователей перейти по ним.

Например: бла бла бал, но на этом мы сейчас останавливаться не будем и прочую информацию вы можете посмотреть в статье о том, как правильно выбрать мужской ремень, а теперь вернёмся к бла бла бла.

Есть у вас там такие ссылки, но их ужасно мало. Вот такие ссылки можно оставить, а остальные абсолютно не нужны или хотя бы сократить их кол-во.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий