Снипет Googlу - что-то новенькое?

[Удален]
596

Подскажите плиз. У меня татйл главной на сайте многословный, через точку.

Основного поискового запроса (двусловник) - в тайтле нет. Точнее есть, но видоизменён.

В выдаче по основному запросу в снипете - заглавие это поисковый запрос(!) а не тайтл главной страницы сайта (как должно быть)

И вобще по разным поисковым запросам проверяю, и везде где в выдаче есть главная - вместо тайтла поисковый запрос по которому ищу. Исключение только тогда, когда копирую в поиск часть тайтла сайта, тогда он же и в заглавии снипета.

Как такое может быть? Посмотрел на сайтах конкурентов такого нет...

T
На сайте с 10.09.2007
Offline
97
#1
amerikavas:
Подскажите плиз. У меня татйл главной на сайте многословный, через точку.

Основного поискового запроса (двусловник) - в тайтле нет. Точнее есть, но видоизменён.

В выдаче по основному запросу в снипете - заглавие это поисковый запрос(!) а не тайтл главной страницы сайта (как должно быть)
И вобще по разным поисковым запросам проверяю, и везде где в выдаче есть главная - вместо тайтла поисковый запрос по которому ищу. Исключение только тогда, когда копирую в поиск часть тайтла сайта, тогда он же и в заглавии снипета.

Как такое может быть? Посмотрел на сайтах конкурентов такого нет...

Гугл - это вам не ПС 2000-х годов, типа punto.ru. Даже если у вас тайтл один и страниц сотни тысяч, гугл им сам назначит названия (у меня был сайт в индексе гугла более 1 млн. стр. , на всем сайте был один тайтл, потом конечно тайтл стал уникальным для всех страниц, но тем не менее, он и без этого назначал не плохие тайтлы). Все что не делает гугл - то к лучшему 🙄

chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#2

Возможно google посчитал ваш title не релевантным запросу и поменял, как например description или keywords.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3
[Удален]
#4

То есть видимо Гугл основывает анкорами ссылок, хотя и они разбавлены

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5

amerikavas, ради эксперимента сделайте один заголовок как гугл Вам предложил и узнаете хорошо это или плохо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий