Внутренняя перелинковка

RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
649

Сейчас осваиваю процесс внутренней перелинковки. Линкую примерно таким способом:

Линкоскоп показывает вроде бы не плохие результаты. Позиции по нужному ВЧ тоже ползут вверх.

Получается что в каждой статье ставлю минимум 2 ссылки, а иногда 3. Сразу тексты были по 3000 символов б/п. Теперь публикуются по 2,5к.

Вопрос собственно по необходимому кол-ву символов. Что бы увеличить кол-во ссылок, надо снизить объем текста. Хочу спросить у знающих людей какой объем текста минимален для размещения 3 внутренних ссылок.

И буду благодарен за интересные и проверенные схемы перелинковки.

upd

Как ПС отнесется к переспаму заголовками. Например у меня сайт главная которого продвигается по запросу "карниз для штор". Всего на сайте каталог(~300 товаров) +раздел статьи в котором 80 статей. Каждая статья ссылается на продвигаемую страницу с анкором "карниз для штор". И у каждой статьи title что-то вроде "Как выбрать карниз для штор", "Кованый карниз для штор", "Потолочный карниз для штор" и т.п. В общем ключ "карниз для штор" во всех 80 тайтлах. Вроде как это внутренние факторы и пессимизации быть не должно, может кто-то сталкивался с проблемами из-за переспама?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1

500 символов.

Только Вы заблуждаетесь по поводу надобности снижения колличества контента.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
#2
YugForum:
500 символов.
Только Вы заблуждаетесь по поводу надобности снижения колличества контента.

Почему заблуждаюсь? Мне надо продвинуть 1 ВЧ без внешних ссылок, бюджет на текст ограничен. Пока все идет очень медленно, но если увеличить кол-во статей надеюсь что процесс пойдет быстрее. До 500 символов снижать конечно не буду, все же по плану на этих текстах будет собиратся НЧ траффик. Но есть 1,5к текста окажется достаточным, буду пробовать.

Просто почему-то у меня в голове устоялся, наверное миф, что на каждую внешнюю ссылку надо 1к текста. Вот и хочу узнать у знающих касается ли этот миф внутренних ссылок.

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#3
RonnyBonny:

Просто почему-то у меня в голове устоялся, наверное миф, что на каждую внешнюю ссылку надо 1к текста. Вот и хочу узнать у знающих касается ли этот миф внутренних ссылок.

Это определенно миф. Контекстных сылок может быть и больше, если они помогают пользователю в навигации по сайту.

Кстати, вы меню закрываете от индексации на страницах со статьями?

Самый полный курс SEO на рынке. (http://www.topexpert.pro/seo-kurs.html) Главный сеошник Wikimart учит думать и продвигать (http://www.topexpert.pro/seo-analytics-school.html) СЕО-драйв (http://www.topexpert.pro/seo-kurs-s.html)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

RonnyBonny, Вопрос не в количестве символов и стаей, самое важное это на сколько раскрыта тема связанная с продвигаемым запросом и как для этого организована перелинковка, на сколько она помогает освоить материал или наоборот мешает связна получать информацию. Кольца и тд в перелинковке, для продвижения конкретного запроса, на сегодня менее важны, чем её осмысленность.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
#5
Ed-TopExpert:

Кстати, вы меню закрываете от индексации на страницах со статьями?

Не закрываю. Я верю в сегментацию страниц, то есть по идее ПС должна понимать что это всего лишь навигационное меню. И оценивать вес передаваемый по этим ссылкам по другому.

В доказательство этому, основное меню в хедере и дублируется в футере и это не ошибка. Но если я из текста сделаю две ссылки на одну и туже страницу, это уже ошибка.

F4
На сайте с 13.12.2012
Offline
12
#6

а какими инструментами при перелинковке пользуетесь? сайты с 1000 страниц в ручную трудновато обрабатывать, да и попутать можно.

Отличный Socks Сервис (http://clck.ru/4Jl7O) для любых нужд
RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
#7

Присущ, Ну получается тема раскрыта уже полностью. И что бы это сделать было достаточно 10 страниц. По сути, для статей уже заканчиваются даже ключи с частотностью 1-2. Вся тема на сайте разжевана до последнего НЧ запроса.

Как эффект это топ 50 по нужному ВЧ. Задача стоит добраться до топ 10 и в принципе просто перелинковкой уже добрался до 27 позиции. Так же за последний месяц увеличил в два раза объем добавляемого текста и рост по позициям пошел быстрее. По этому все же склоняюсь к тому что вопрос именно в кол-ве статей и кол-ве ссылок. ну естественно качество ссылок, качество самих страниц доноров

---------- Добавлено 23.01.2013 в 16:35 ----------

Fenik47:
а какими инструментами при перелинковке пользуетесь? сайты с 1000 страниц в ручную трудновато обрабатывать, да и попутать можно.

с 1000+ страниц это инет магазины. Там в принципе по разделам все разбито, контент менеджер не путается. Показываю только где вес собирать. А она уже сама кружочками, звездочками линкует, на бумажке че-то записывает.

А вообще хотел бы какой-то инструмент, потому что действительно сложно по большим сайтам держать в голове общую картину. пробовал тут рисовать: http://www.gliffy.com/ но как-то не пошло. Скоро вот обещают сайт в продвижение 68 000 страниц. Там вообще хз как это все схематически представлять. А по не большим сайтам линкоскоп показывает что происходит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
RonnyBonny:
Присущ, Ну получается тема раскрыта уже полностью. И что бы это сделать было достаточно 10 страниц. По сути, для статей уже заканчиваются даже ключи с частотностью 1-2. Вся тема на сайте разжевана до последнего НЧ запроса.

Как эффект это топ 50 по нужному ВЧ. Задача стоит добраться до топ 10 и в принципе просто перелинковкой уже добрался до 27 позиции. Так же за последний месяц увеличил в два раза объем добавляемого текста и рост по позициям пошел быстрее. По этому все же склоняюсь к тому что вопрос именно в кол-ве статей и кол-ве ссылок. ну естественно качество ссылок, качество самих страниц доноров

Ранжирование строится не только на основе материала (+ материалы у всех разные), если вы не в топе, значит где то не доработали или конкуренты отработали лучше. Кроме материалов прямо связанных с продвигаемым запросам, стоит учитывать и косвенные связи. Например магазин телефонов, подразумевает материалы по аксессуарам и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий