Удаление старого домена, как быть?

L
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
293

Добрый день!

Пользовался поиском, толком не нашел.

Перенес сайт на новый домен, поставил host на новый домен. Потом когда в яндекс стал показывать новый домен вместо старого, прикрутил 301 редирект. Теперь и гугл показывает новый домен. Выдача в топ яндекс со врменем вернулась, как была раньше.

Теперь старый домен будут удалят, определенные проблемы внутри компании.

выпадут ли позиции? как сильно может ухудшится ситуация для нового домена, учитывая что старым доменом много занимались и продвигали, а новый еще молодой?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#1

Ну, если:

...Теперь и гугл показывает новый домен. Выдача в топ яндекс со врменем вернулась, как была раньше....

можно и удалить, ничего не ухудшиться, хотя я бы этого не делал и с годик бы подождал или чего у компании денег нету на поддержку старого домена с 301-вым редиректом? ИМХО.

L
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#2
WebAlt:
Ну, если:

можно и удалить, ничего не ухудшиться, хотя я бы этого не делал и с годик бы подождал или чего у компании денег нету на поддержку старого домена с 301-вым редиректом? ИМХО.

Спасибо! Деньги есть, просто разногласия между руководством, они сказали, что хотят продать старый домен, чтобы нам поднасолить. Вот я и волнуюсь, могут ли новые владельцы его использовать по максимум, учитывая, что у домен тиц 10 и 2007 года?

и они предложили купить его, я думаю в районе 200 долларов максимум или нет?

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#3

ухудшится ровно на внешнее ссылочное, давящее на первый домен. Пока есть редирект - начинайте заранее компенсировать сбором ссылок на второй, от модели можно отступать, естественно в лучшую сторону, никаких "прогонов" и т.п.

После снятия редиректа и отклеивания будет некая тенденция сползать, но если подпереть снаружи - все будет нормально.

lapitsky:
домен тиц 10 и 2007 года?

а, ну это мелочь, сильно не парься

Ваш К.О.
L
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#4
Maneki:
ухудшится ровно на внешнее ссылочное, давящее на первый домен.
После снятия редиректа и отклеивания будет некая тенденция сползать, но если подпереть снаружи - все будет нормально.

Ок, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий