ФАС и смс

12
H
На сайте с 31.05.2012
Offline
47
2555
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Идиоты...тут и говорить нечего. Так за любую рассылку можно штрафовать.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2

и правильно сделают, задрали кучи смс со всяких магазинов бытовой техники мебели, от самого оператора мтс и тд.

нафиг мне мебель обновлять по несколько раз в год, ну никак не пойму.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

А как определить случай если номер я чужой укажу?

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#4
easywind:
А как определить случай если номер я чужой укажу?

Подтверждать желание подписаться с самого телефона.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#5
vandamme:
и правильно сделают, задрали кучи смс со всяких магазинов бытовой техники мебели, от самого оператора мтс и тд.

Не оставляй номер телефона при покупках, отпишись от всех услуг мтс кроме звонков в рабочем кабинете и будет полная тишина - никакого спама. Приходят смс-ки от городского такси? - позвони диспетчеру и скажи, что если придет еще одна - напишешь заяву - уже завтра вычеркнут из спам-листа. А не будешь ничего делать - читай спам каждый день

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6

danmaster, как же не оставить телефон? служба доставки потом фиг доберется

в общем разобрался, на мтс отправить пустое смс на 10250

в comfy позвонил, удалил из рассылки, brw позже позвоню

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

О да... долой эти подписки. И пускай все кто зарабатывают на этом методе, если он нечестный (не по закону, а по-человечески) - горят в Аду.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

Запрет контента защищает от этой фигни? У меня на мтс стоит такая услуга, спама вроде не было, хотя телефон не раз светился, но я самой симкой сейчас редко пользуюсь

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#9
awasome:
Запрет контента защищает от этой фигни? У меня на мтс стоит такая услуга, спама вроде не было, хотя телефон не раз светился, но я самой симкой сейчас редко пользуюсь

Если говорить по МТС, то:

Услуга "Запрет контента" отключает прием и передачу SMS на платные короткие номера и с них. Плюс в том, что вам не подключат какую-нибудь "модную мелодию вместо гудка" или не подпишут на другую платную смс-подписку. При этом стоит учитывать, что такие номера могут использоваться не только для смс-разводов, но и какими-нибудь сервисами вроде QIWI или соцсетей, рассылающих по ним коды подтверждения и прочее. Соответственно при активации этой услуги вы их тоже перестанете получать.

Есть еще запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС. Это собственно запрет спама от МТС, в т.ч. появляющегося на экране при проверке баланса.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#10
Так за любую рассылку можно штрафовать.

за любую, на которую абонент не подписывался. И в идеале - инициатора привлекать. Ну и до кучи, (быдло)сервис массовой рассылки смс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий