Организация процесса получения и доставки

T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
511

Переезжаю в другой регион, но тут есть 2 инет-магазина, продавать их не хочется. В данный момент сами занимаемся развозами.

Но теперь вырисовывается проблема с доставкой товаров.

Как можно осуществить такую схему работы магазина в областном городе без офиса и личного присутствия, так чтобы курьер ехал забирал товар со склада поставщика и доставлял товар покупателю?

Т.е. оплата курьерской службе либо на перед по безналу или электронно, как контролировать?

MonteCristo
На сайте с 19.08.2008
Offline
38
#1

Смотря какой город и какие курьерские службы в нем присутствуют.

Сейчас сами открываем интернет-магазин, нужна доставка по Мск, договорились с курьерской службой, что отправляем им товар, оплачиваем его хранение и комплектацию заказов.

K
На сайте с 20.01.2012
Offline
30
#2

от товара зависит, если габаритный не каждая курьерская служба возьмется за такое. варианта два, опять же не знаю какой товар, или независимая курьерская служба делается доставку товара и забирает товар со склада и потом зачисляет полученные деньги на счет или курьер - студент, водитель забирает товар и развозит. Дистанционно, без личного присутствия, контролировать рабочий процесс как по мне крайне сложно, хотя если заказов не много, то что то из-этого может и получится.

MonteCristo
На сайте с 19.08.2008
Offline
38
#3
kenpak:
независимая курьерская служба делается доставку товара и забирает товар со склада и потом зачисляет полученные деньги на счет

На мой взгляд вариант вполне реальный, сам такое планирую, потому что знаю, что даже при нахождении в одном городе многие интернет-магазины так работают, чтобы не содержать свой склад курьеров и т.д.

kenpak:
курьер - студент, водитель забирает товар и развозит.

А вот это уже чревато косяками, гораздо большими, чем при работе с курьерской службой, там по крайней мере не завязано все на одного курьера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий