продвигать 1 страницу или 2?

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
512

Есть два запроса: "купить электронную книгу" и "купить электронную книгу в Киеве", предполагалось двигать под первый запрос страницу каталога с книгами, а под второй - главную. Вот терзают меня сомнения, а не лучше ли двигать под оба запроса 1 страницу т.к. запросы похожи

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#1

Конечно одну двигать!

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#2

то же так думаю. Т.к. магазин профильный, главную буду толкать

Vanhelsing
На сайте с 11.06.2009
Offline
29
#3

Однозначно двигать одну страницу.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#4

когда 2 страницы начинают бороться между собой начинается лажа. Даже есть понятие такое, в буржунете, сейчас не выговорю...

Лучше даже "придушите" немного вторую страницу, если она уже вылазит по нужным запросам, менее подходящую. ;)

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#5

попутно родился вопрос про уникальность тайтла

главная страница, ее и продвигаем:

"Электронные книги pocketbook. Купить электронные книги в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове"

страница каталога:

"Электронные книги PocketBook в интернет-магазин "

не будет ли это дублирующими тайтлами?

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#6

Если сайт профильный, то я бы сделал для каталога "Товар - Категория | Электронные книги PocketBook в интернет-магазине", т.е. дописал бы "Электронные книги PocketBook в интернет-магазине" в конец тайтлов всех страниц - как по аналогии делают с названием компании на крупных корпоративных порталах. Есть фантазия, что благодаря этому алго посчитает Ваш сайт витальным запросу "Электронные книги PocketBook в интернет-магазине" ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий