вопрос по monikerу

123 4
C
На сайте с 16.01.2013
Offline
16
#11
MrKIM:
По UDP

??????????

Для меня UDP=User Datagram Protocol

---------- Добавлено 18.01.2013 в 00:28 ----------

ABACUS:
Тогда можно рассчитывать на душевный приём.

Посоветуйте пожалуйста парочку эмигрантских регистраторов.

---------- Добавлено 18.01.2013 в 00:54 ----------

ABACUS:
Есть, но там нюансы возникают при использовании (если речь о NameSafe). У меня сейчас акк заблокирован в результате работы с этим NameSafe. Нужно было привязывать сразу два этих устройства одновременно, а я привязал одно.

А как работает их система защиты?

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#12
cyberovskij:
А как работает их система защиты?

вот так

но я уже так защитился, что теперь сам не могу попасть к себе в акк, при том, что уже использую резервный способ входа в акк по их правилам (при проблемах с NameSafe).

Name.com симпатичный регистратор, но что-то в нём не так. По домейнерским конференциям их руководство не ходит, онлайн чата нет, саппорт вежливый, но невнимательный к деталям вопроса ... на главной странице лица людей каких-то в неимоверном количестве, а это уже сектантские замашки по привлечению прихожан))

Правда в ВВВ членствуют, но я смотрю, что это их членство в случае чего не очень сдерживает.

Раньше неприятный момент у них был : ставишь свой домен на любую парковку, а они тебе на все субдомены свои страницы с рекламными ссылками лепят. Сейчас нет такого. Но это стиль ведения бизнеса - поиметь хоть шерсти клок.

cyberovskij:
Посоветуйте пожалуйста парочку эмигрантских регистраторов

те, кто на необитаемых островах числятся, но при этом обзавелись клиентами со всего мира.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#13

Еле убежал от Моникера, напоследок сволочь, списал пару десятков $ за домены которые продлевать не собирался. Видите ли он держит данные карты у себя в памяти и продлевает по своему усмотрению! При это - что бы САМОМУ продлить или оплатить - карту он принимал с большим трудом. Хуже Годдади только Моникер.

Хорошая защита есть у Динадота (Dynadot Token Authentication for iPhone/Android), смысл: генерируете код для андроида или для iphona, которые используете при трансфере. Еще там есть "SMS Authentication" но что-то у меня смски не доходят.

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#14

а если очень сложный пароль и аккаунт на gmail с двухэтапной аутентификацией, нормально будет? Ведь чтобы домен угнать нужно до email добраться, верно?

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#15

Moniker отличный регистратор, с прошлого года под управлением Люксембурга.

Очень надежный, высокий уровень безопасности тесно переплетенный с почтой. Если у вас Gmail с полной защитой и подвязанный к нему моникер с замком для доменов - можете спать спокойно. Никто ваш домен не стырит. Сами устанете просто трансферить от туда свой домен на продажу...

В течение месяца искал регистратора анализировал (учитывалось все: история, обзоры, домены на хранении, страна, управляющая компания и так далее), по уровню надежности с Moniker сравнится что ли: MARKMONITOR или Network Solutions!

По цене и надежности - аналогов не встречал...

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#16
rpne:
Ведь чтобы домен угнать нужно до email добраться, верно?

нет, если просто пушем передать домен в другой акк, то email и не нужен.

webinator:
По цене ..... - аналогов не встречал...

ну да, URL Forwarding - $6.00, EMAIL Forwarding - $6.00, Domain Privacy - $4.00....

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#17
ABACUS:
нет, если просто пушем передать домен в другой акк, то email и не нужен.

Как не нужен? Обязательно для передачи домена в другой аккаунт необходимо ввести авторизационный код который высылается на email! Даже если сперли аккаунт у дурака который не выставил лог по своему ip то и этом случае домены останутся на родине так как email сменит невозможно без предворительного ввода авторизационного кода с email! И опять таки даже если получили доступ к email МаксЛок перекроет все его возможности для злоумышленника.

Суппорт работает мгновенно с каждым клиентом индивидуально, для этого надо зарегистрироваться на специальном сайте суппорта компании. Если домен ушел пушем у вас есть как минимум 7-10 дней для его возврата!

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#18
webinator:
Как не нужен? Обязательно для передачи домена в другой аккаунт необходимо ввести авторизационный код который высылается на email!

Не надо обманывать людей! Только код трансфера высылается на email и тот можно отключить в настройках.

Вот если макс лок, который стоит кучу денег, это уже другой вопрос.

webinator:

Суппорт работает мгновенно с каждым клиентом индивидуально, для этого надо зарегистрироваться на специальном сайте суппорта компании. Если домен ушел пушем у вас есть как минимум 7-10 дней для его возврата!

Поддержка отвечает раз в сутки в рабочие дни! Реагируют только на жалобы в другие инстанции и начинают работать быстро или когда доберёшься до тела хотя бы начальника отдела.

Вывод:

Цены не высокие, поддержка на нуле. Если вы уверены что поддержка вам не понадобится, пользоваться можно, во всех других случаях этот регистратор не для вас!

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#19
webinator:
Обязательно для передачи домена в другой аккаунт необходимо ввести авторизационный код который высылается на email!...

вот молодец какой

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#20
MrKIM:

Используйте нормальный антивирус, я использую нод32

главное - помнить, что нормальных антисирусов не бывает, НОДа это касается в бОльшей степени,

Касперского и Битдефендера- в меньшей

---------- Добавлено 20.01.2013 в 20:37 ----------

ArmenDomain:
Еле убежал от Моникера, напоследок сволочь, списал пару десятков $ за домены которые продлевать не собирался

есть такое, лечится удалением карты, или просто отключением услуги,

а так да - у меня этот Макслок продлевался, хотя домена, для которого приобретался, в Моникере уже не было :)

---------- Добавлено 20.01.2013 в 20:37 ----------

MrKIM:
Не надо обманывать людей! Только код трансфера высылается на email и тот можно отключить в настройках.

при смене мыла он высылает письмо для конфирма, там спецкод нужно ввести

и то - не для отключения, а для смены.

Директи, например, мылы вообще не шлет.

и еще

при первоначальной регистрации в Моникере задаешь два Секьюрити вопроса,

как в вебмани :),

которые потом нигде никак в админке не фигурируют

---------- Добавлено 20.01.2013 в 20:39 ----------

cyberovskij:

Как в деталях выглядит эта процедура?

в деталях есть один косяк - отсутствие подозрительности: когда по макслоку нужно было передать домен, контактный телефон был недоступен и я, уже после заявки на передачу, сменил его на другой, да еще и другой страны

они позвонили по новому и просто выполнили процедуру подтверждения, как им указывали при активации Макслока, т.е. смена телефона их не насторожила

---------- Добавлено 20.01.2013 в 20:43 ----------

ну а так Моникер вполне на почетном месте

http://www.webhosting.info/registrars/top-registrars/global/?pi=1

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий