Отправка запросов в google

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
863

Приветствую. Есть необходимость гуглить с сервера, постоянно, много.

Как организовать запросы к гуглу, что б не вылетала капча? Куча прокси?

Или может есть сервисы, которые проксируют гугл, предоставляя тем самым такую услугу, но что бы надежные и справлялись с большим кол-вом запросов ?

предлагаю обсудить варианты :popcorn:

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#1

Думаю, только прокси использовать. Была когда то такая задача для своих нужд. Сервисов таких не нашел, но может за это время и появились.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#2

Видел такие прокси(сам юзал), где на каждый Ваш запрос выдают новый АйПи адрес. То есть Вы можете выбрать страну, а сервис уже сам будет все разруливать. Вам остается лишь посылать запросы и получать ответы. Адрес к сожалению не скажу, так как не помню.

Было это вроде бы летом. Тогда такая услуга стоила 30$ в месяц. Не знаю как на счет "много запросов", но у меня в сутки было по 5000 запросов и все было пучком:)

И что по Вашему "куча запросов", если можно, то в цифрах.

Подпись))
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#3
Милованов Ю.С:
Видел такие прокси(сам юзал), где на каждый Ваш запрос выдают новый АйПи адрес. То есть Вы можете выбрать страну, а сервис уже сам будет все разруливать. Вам остается лишь посылать запросы и получать ответы. Адрес к сожалению не скажу, так как не помню.
Было это вроде бы летом. Тогда такая услуга стоила 30$ в месяц. Не знаю как на счет "много запросов", но у меня в сутки было по 5000 запросов и все было пучком:)
И что по Вашему "куча запросов", если можно, то в цифрах.

Да, урлик бы найти, посмотрел бы. 5000 мало, миллионы в день. Интересно бы, как оно.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#4

Ну в таком случае использовать не 1 такой сервис. То есть если 1 сервис возвращает код ошибки(уважаемый, идите лесом, слишком дофига запросов), тогда обращаемся с этим же запросом к другому сервису. Естественно эту логику надо более-менее грамотно реализовать, чтобы не было бесполезных запросов.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#5
Милованов Ю.С:
Ну в таком случае использовать не 1 такой сервис. То есть если 1 сервис возвращает код ошибки(уважаемый, идите лесом, слишком дофига запросов), тогда обращаемся с этим же запросом к другому сервису. Естественно эту логику надо более-менее грамотно реализовать, чтобы не было бесполезных запросов.

да, согласен, так и думал.

Просто прокси конечно в данной ситуации "костыли" все должно работать как часы. Жалко что платный поиск гугла стоит очень дорого. Почему бы им не сделать его более доступным.

TV
На сайте с 05.01.2013
Offline
2
#6

можно купить список прокси серверов в txt формате на hidemyass.com/proxy-list/

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#7
Sentoro:
Жалко что платный поиск гугла стоит очень дорого. Почему бы им не сделать его более доступным.

а миллионы запросов в день через прокси не будут стоить очень дорого?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#8
Dinozavr:
а миллионы запросов в день через прокси не будут стоить очень дорого?

у гугла 20000 запросов стоит 100$

прокси все же намного дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий