Пропали сниппеты с ценами из выдачи

Dekokt
На сайте с 06.03.2012
Offline
63
1457

Здравствуйте,

сайт - интернет-магазин, из выдачи пропал сниппет, тот, который с ценой напротив товара.

Данные о товарах передавал через вебмастер (содержимое сайта -> товары и цены) с помощью yml файла. Там в вебмастере напротив yml файла стоит зеленая галочка - типа все ок.

Написал письмо в поддержку, ответили:


Благодарим за сообщение, мы постараемся разобраться, в чем может быть проблема. Я проконсультируюсь с нашими специалистами и напишу Вам по результатам. Пожалуйста, подождите немного.

С тех пор прошел месяц.

А недавно увидел в вебмастере на странице с подключением магазина - магазин выключен из-за проблем с yml файлом.

Подскажите чего делать. Я смотрю у многих других магазинов тоже сниппеты улетели, может у кого тоже проблема такая.

[Удален]
#1
Dekokt:
С тех пор прошел месяц.
Подскажите чего делать. Я смотрю у многих других магазинов тоже сниппеты улетели, может у кого тоже проблема такая.

Напишите еще в суппорт, напоминайте о себе.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

Проверьте, а xml вообще по указанному адресу доступен?

Если да, проверьте валидность xml

Бывает владельцы сайта нахреначат туда заголовков с символами, которые мешают валидации, или цены поставят не в том формате. Это экспортируется в xml и вылезает ошибка.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#3
Подскажите чего делать. Я смотрю у многих других магазинов тоже сниппеты улетели, может у кого тоже проблема такая.

Да не стоит стесняться писать в тех. поддержку. Уже через неделю можно было снова связаться с ними.

Была у меня такая ситуация 2 раза. Один раз банально помогло удаление старого YML и создание нового, что там с ним случилось остается гадать.

Второй раз связывался с поддержкой.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#4

у меня примерно месяц назад слетели быстрые ссылки, сейчас потихоньку возвращаются, так что, думаю проблемы были на стороне яши

Не беру и не ищу проекты.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5

ycthrice, открою вам секрет, быстрые ссылки расчитываются на основе ПФ, так что если у вас слетели - значить ПФ ухудшились.

Также иногда слетают при редактировании быстрых ссылок в вебмастере.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Devvver, в яндексе хоть что-то не пф решают?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7

awasome, в коммерческих тематиках вес ПФ не настолько большой.

А в некомерции уже второй год вес поведенческих больше 50% по моим замечаниям.

Вес ссылочного в раз 5 наверное снизился.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#8
Devvver:
ycthrice, открою вам секрет, быстрые ссылки расчитываются на основе ПФ, так что если у вас слетели - значить ПФ ухудшились.
Также иногда слетают при редактировании быстрых ссылок в вебмастере.

или падает посещаемость менее порога включения быстрых ссылок, это примерно 200-250 человек в день.

Ваш К.О.
Dekokt
На сайте с 06.03.2012
Offline
63
#9
_mihey:
Проверьте, а xml вообще по указанному адресу доступен?
Если да, проверьте валидность xml

Бывает владельцы сайта нахреначат туда заголовков с символами, которые мешают валидации, или цены поставят не в том формате. Это экспортируется в xml и вылезает ошибка.

Кстати да, по поводу проверки.

Проверять я так понимаю здесь?

http://webmaster.yandex.ru/xsdtest.xml

на этой странице мне подходит только пункт "другие схемы", но там надо XSD схему для сверки предоставить, где ее взять то?


Да не стоит стесняться писать в тех. поддержку. Уже через неделю можно было снова связаться с ними.

Ок, пошел писать в поддержку, посмотрим что ответят.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#10
Devvver:
ycthrice, открою вам секрет, быстрые ссылки расчитываются на основе ПФ, так что если у вас слетели - значить ПФ ухудшились.
Также иногда слетают при редактировании быстрых ссылок в вебмастере.

угу, на 5 проектах внезапно ухудшились пф и посещалка, я хз конечно, но имхо рост с 300 до 700 хостов в сутки, на одном из проектов, для коммерции- это явно не уменьшение посещалки, да и по параметрам посещений цифры примерно того же порядка.

я веду к тому что что-то ломалось в формировании расширенного сниппета, это затронуло несколько тематик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий