Сколько должно быть ключевых слов в title чтоб поисковики не забанили сайт ?

12
G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
3462

Добрый день, интересует такой вопрос сколько должно быть ключевых слов в title чтоб поисковики не забанили сайт ? В интернете много пишут что не больше двух слов, но потом я увидел на одном сайте вот такой title:

"Онлайн ТВ, смотреть онлайн тв каналы, телепередачи онлайн, онлайн тв каналы, интернет тв"

и это я заметил на многих сайтах на которых показывают онлайн каналы или онлайн фильмы. Вот скажите является ли такой тайтл переполненным ключевым словом онлайн тв ? Или правильнее было бы сделать например так:

"Онлайн тв каналы смотреть в хорошем качестве бесплатно и без регистрации. "

Вот какой из этих двух вариантов правильней ?

T
На сайте с 05.06.2012
Offline
35
#1

Первый вариант переспамлен, в нем можно некоторые запросы объединить. Пишите тайтл для людей, лучше не запихивать в него всевозможные ключи, берите только самые основные, которые будут нести трафик. Все остальные добавляйте в контент страницы и тяните ссылками.

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#2

Спасибо, значит лучше чтоб в тайтле было только одно ключевое слово. Я почему спрашивал, потому что именно в сайтах на тематику онлайн тв много переспамленых тайтлов и почемуто они на первых местах в выдаче хотя должно быть на оборот.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 12:46 ----------

а еще хотел спросить по поводу уникальности тайтла, по правилам он должен быть уникальным для каждой страницы, а если например у нас страница на ходится в двух разных разделах сайта это будет считатся за дублирование тайтла ?

supro
На сайте с 27.12.2012
Offline
3
#3
gigs2:
Спасибо, значит лучше чтоб в тайтле было только одно ключевое слово. Я почему спрашивал, потому что именно в сайтах на тематику онлайн тв много переспамленых тайтлов и почемуто они на первых местах в выдаче хотя должно быть на оборот.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 12:46 ----------

а еще хотел спросить по поводу уникальности тайтла, по правилам он должен быть уникальным для каждой страницы, а если например у нас страница на ходится в двух разных разделах сайта это будет считатся за дублирование тайтла ?

Оба ваших варианта - переспам, сделайте нормальный читаемый, отразите в нем суть вашего сайта.

А зачем страница находится в двух разных разделах?

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#4
supro:
Оба ваших варианта - переспам, сделайте нормальный читаемый, отразите в нем суть вашего сайта.
А зачем страница находится в двух разных разделах?

ну я например делаю сайт где идет трансляция каналов или проще говоря онлайн тв, и у меня есть такой канал РБК, это новостной канал и он у меня находится и в разделе новости, и в разделе русские каналы и получается что это одна и та же страница только в разных разделах.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
gigs2:
Добрый день, интересует такой вопрос сколько должно быть ключевых слов в title чтоб поисковики не забанили сайт ?

Не более 2,04579 ключевика.

The Piper at the Gates of Dawn.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
gigs2:
в сайтах на тематику онлайн тв много переспамленых тайтлов и почемуто они на первых местах в выдаче

Запрос продвижение сайтов, считайте у кого сколько. Есть и такой:

<title>Ашманов и партнеры - продвижение сайтов, реклама в Интернете, конференции, поисковые технологии | Раскрутка сайта в поисковиках, контекстная реклама, все виды интернет-маркетинга </title>

Когда-то показывали пример 100KB тайтла, но это давно уже.

Вообще, вы не в ту сторону думаете, а человечностью ПС не страдают. Но если вы свято веруете в короткие тайтлы, то эксперимент со списком запросов, размазанных по разным тайтлам/страницам.

gigs2:
если например у нас страница на ходится в двух разных разделах сайта

Некоторый контент должен отдаваться по единственному урлу, а не так, как тут. И ещё избегайте частичного дублирования внутри сайта. А в каких разделах эта страница — не столь важно.

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#7

а если например я ту страницу которая в двух разделах заблокирую от индексации в одном из разделов с помощью Robots.txt или noindex и тогда поисковик будет индексировать ее только в одном разделе. Можно так сделать ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
gigs2:
ту страницу которая в двух разделах заблокирую от индексации в одном из разделов

А что вы подразумеваете?

Если один и тот же контент у вас доступен по урлам

домен/детехтивы/брат-0

домен/новинки/брат-0

то один из них лучше закрыть. Наверное /новинки

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#9

в смысле закрыть, удалить страницу из раздела или как ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
gigs2:
удалить страницу из раздела или как ?

Проблема не в том...

Страница (ссылка на неё) может быть в 10 разделах

/новинки/

/детехтивы/

/гавно/

/***/

Но пусть у неё будет один единственный, уникальный урл. Например домен/брат-0

Если же один и тот же контент доступен по

домен/детехтивы/брат-0

домен/новинки/брат-0

домен/гавно/брат-0

то в роботсе

User-agent: *

Disallow: /новинки

Disallow: /гавно

но это не самое правильное.

Вообще не надо показывать ботам ссылки на то, что не должно быть в индексе. И не допускать возможности такого. Пока не поймёте, ничего не делайте, переделывать сложнее...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий