Какой фильтр для воды посоветуете?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#31
Jackyk:
А не задумывались, что в московской воде хим. состав один, в сибирской - другой, на Кавказе - третий, я уж не говорю про всякую Аляску с Африкой и Палестиной.

А не задумывался ли ты, что есть стандарты питьевой воды международной? Те же ISO для примера.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
trahtor:
А не задумывался ли ты, что есть стандарты питьевой воды международной? Те же ISO для примера.

Ну и что? На заборе тоже ... написано, а там дрова лежат. Неужели ты всерьез думашь, что кто-то в РФ ради каких-то стандартов облагораживает водопроводную воду микроэлементами? Ее в лучшем случае очистят и хлорируют, и, заметь, не потому, что хлор полезен для тушки, а потому, что брюшной тиф еще менее полезен, чем хлор.

С уважением, Евгений.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#33

В Питере воду точно не хлорируют. Обеззараживают ультрафиолетом.

Что любопытно, в разных районах города вода разная на вкус. В Приморском и Красносельском, в частности. В Красносельском районе, чай, вода для которого отфильтрована обычной бритой, значительно вкуснее чем в Приморском (у меня дома даже дорогой крупнолистовой черный чай имеет вкус какой-то бурды из столовой) По этой причине я покупаю бутилированную воду. Перепробовал почти все что у нас продается, самая "вкусная", на мой взгляд - это Архыз.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
_t2:
В Питере воду точно не хлорируют.

А в мск, похоже, вовсю. По-крайней мере, приезжая из экологически чистого района подмосковья к себе в район возле Ходынского Поля, чувствую вкус, знакомый с детства.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
_t2:
В Питере воду точно не хлорируют. Обеззараживают ультрафиолетом.

ну да, ну да :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#36
Jackyk:
в московской воде хим. состав один, в сибирской - другой

Сдаётся мне (хотя не касался плотно предмета), что народ путает химический состав с какими-то кулинарными рецептами.

Питьевая (водопроводная) вода, это же не нарзан какой-то, чтобы говорить о её минерализации. Даже в столовой минералке процентное соотношение примесей к растворителю - ничтожно (миллиграммы на кубический дециметр), а уж говорить о "минерализации" простой воды можно только с большой натяжкой. Недаром ведь большинство этих веществ причислены к классу нерастворимых оксидов.

Не называют же воду, пропущенную через какой-нибудь песок, "силикатной" - песок в воде не растворяется.

То же и с вымыванием из организма - а как, собственно, происходит этот процесс? Откуда вымывается - из желудка, из почек, из печени, из крови, из хрящевой и костной ткани? На какой стадии и по каким механизмам?

ИМХО, от одной только стопки в 50 гр "вымывается" минералов больше, чем за год-другой пития воды спектральной степени очистки. И компенсируется это также просто - рассольчиком или "Ессентуками" на следующий день.

В общем, сдаётся мне, проблему можно отнести к остальным мифам про питание и экологию. Хотя, повторюсь, сильно не погружался в вопрос.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#37
Евген:
ну да, ну да

Запах хлорки от воды я помню с детства. Сейчас его нет.

Петербург стал первым мегаполисом в мире, где абсолютно вся питьевая вода проходит обработку ультрафиолетом.
Петербургский "Водоканал" первым в России полностью отказался от использования хлора для обеззараживания воды - ему нашли замену в виде безопасного гипохлорита натрия. Обеззараживающие возможности гипохлорита натрия - не меньше, чем у хлора, а вот угрозы он не представляет никакой. Сегодня на водопроводных станциях Петербурга построены и работают заводы по производству гипохлорита натрия. И весной этого года последний баллон хлора в торжественной обстановке покинет территорию "Водоканала".

Это вовсе не значит что вода у нас чистая и пригодная для питья. Вовсе нет. Но, по крайней мере, хлорки в ней нет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
юни:
То же и с вымыванием из организма - а как, собственно, происходит этот процесс? Откуда вымывается

Из клеток типа. Из разных. А определяется, как один из вариантов анализов (делает моя сестра в Питере) - по составу волос - как бы для всего организма.

Ну и про отложения солей - далеко не миф, сам понимаешь. И камни в органах, и накипь в чайнеге, да и фильтр этот если раздолбать молотком через месяцок использования - впечатляет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#39
Jackyk:
да и фильтр этот если раздолбать молотком через месяцок использования - впечатляет.

и что же там было? а фильтр до использования раздалбывали?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#40
Jackyk:
Из клеток типа

Она пока до клеток дойдёт, через такие аццкие кордоны проходит, что осмотические фильтры начинают нервно накипь курить. В общем, взаимосвязь непонятна.

Jackyk:
И камни в органах, и накипь в чайнеге, да и фильтр этот

А камни в органах от воды? Или от питания?

Накипь-то понятно, карбонаты и окислы железа как раз слаборастворимы. Это к качеству водопровода в основном вопрос. Но не думаю, что они как-то влияют на организм. Если подобное железо и усваивается как-то, то для компенсации его (в случае с "мёртвой" водой) достаточно плитку "Гематогена" какого-нить схавать, да и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий