Как лучше: 50 внешних ссылок с rel="nofollow", или 50 внутренних ссылок с редиректом?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
586

Собственно, сабж.

Google пишет:

Не размещайте на одной странице слишком много ссылок.

Имеются ввиду внешние ссылки? И сколько это, много? 50 - много?

Так как лучше: 50 внешних ссылок с rel="nofollow", или 50 внутренних ссылок на страницу, где происходит автоматический редирект на внешний сайт?

Или 50 - фигня, и можно даже без nofollow обойтись?

Мнение Яндекса на эту тему тоже интересно.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#1

Вопрос не понятный вообще....

Когда-то и где-то читал, что внутренних ссылок нужно делать не больше 100 штук (тех, которые ведут на страницы вашего же сайта). Но это просто рекомендательная цифра.

Если речь про внешние ссылки - да хоть миллион, главное, чтобы по теме были. Только вот зачем? Вам вопрос надо по другому ставить самому себе - я зачем мне ставить эти ссылки? Они нужны кому-то, кроме меня? (Если никому кроме вас не нужны - то пофиг что там говорит гугл с яндексом, а если это для пользователей - то может стоит подумать о том, как разнести информацию по разным страницам и более аккуратно поставить эти внешние ссылки?)

Кароче, какой вопрос - такой ответ)

M
На сайте с 13.06.2012
Offline
77
#2

tito.su,

tito.su:
внутренних ссылок нужно делать не больше 100 штук
а если dofollow ссылки с меню? т.е. каждая страница сайта будет ссылаться на страницы указанные в меню?

Chained, если с википедии, до эффект будет, несмотря на отсутствие веса...а если с комментов - сами судите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий