Инструмент проверки позиций SERM-продвижения

W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
2327

Доброй ночи.

Меня очень сильно волнует вопрос, почему до сих пор нету адекватной системы проверки позиций в поисковых системах для людей, которые делают работы по SERM.

Объясняю на конкретном примере:

в данный момент я занимаюсь очисткой поисковых результатов для большой компании (SERM-услуги).

У меня есть семантическое ядро из более 25 запросов по которым надо очистить результаты поиска в ТОП-10.

Под каждый запрос написано по 10 различных положительных или нейтральных статей и размещено.

Таким образом 25 x 10 = 250 страниц у меня в продвижении (то ж самое что 250 разных продвижений, потому что они на разных доменах, разных сайтах, каждай на отдельной отменной странице).

Возникает вопрос - как проверить позицию каждой отдельной страницы (т. е. каждого отдельного сайта) в поисковых системах по всему семантическому ядру.

Я думаю, что очень даже понятно, почему мне не подходит любая обычная программа для проверки позиций.

В чем отличие проверки позиций для SERM:

Отсюда следует, что, чтобы проверить позиции по каждому домену отдельно (ведь позиции по каждому домену разные, это не домены-алиасы) у Вас мне необходимо создать 20 * 10 = 200 проектов в любой системе проверки позиций онлайн и проектов в программе, затем по каждому проверять позиции и это все складывать в одну кучу.

Это, конечно же, не удобно, очень долго по времени и не правильно.

Необходимо создать возможность мультипроверки позиций многих различных доменов по одним ключевым словам.

Такая себе матрица с результатами.

Все это должно будет изображено одним отчетом, одной проверкой позиций и одним кликом.

В результате:

позиции по каждому домену по каждому запросу для него.

Я вижу создание такого проекта очень просто, два поля:

- Поле доменов (каждый с новой строки)

- Поле поисковых запросов (каждый с новой строки)

Позиции и проверяются для каждого домена и формируются в удобный отчет.

----

В интернете нет аналогов для проверки SERM-позиций, а спрос, поверьте моему опыту (и моему большому количеству коллег интернет-маркетологов и сеошников), огромен.

Еще раз повторюсь, что речь идет не об доменах алиасах.

Письма писал с просьбой сделать это в: SERP Parser, SEO Budget, AllPosition, Rank Tracker, SEOlib, Postiton и множество других.

Откликнулись и поняли, что нужно сделать только первые два, но, пока ждем, ведь на это нужно много времени.

Может я не в теме, и все-таки есть профильные инструменты для проверки позиций по SERM?

Как Вы это делаете?

---------- Добавлено 11.01.2013 в 02:54 ----------

Пробовал использовать sermometer.ru , но для больших объемов работы, к сожалению, не подходит и немножко не то, что надо.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1

Это что, скрытая реклама сервиса? )))

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
#2
A.Hagen:
Спам, даже замаскированный - не лучший способ рекламы для сервиса )))

Вы вообще читали само сообщение?

Пишу об реальной потребности в сервисе, совсем не таком, как пример, что наведено в конце сообщения.

А на счет сермометра, читайте внимательно:

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#3

Понятно, что каждому хочется иметь мини-семраш (под любую ПС) у себя на компе 🤪

Вполне реально, что "SERP Parser" реализует данную фичу, т.к. на просьбу парсинга Li и частотности Wordstat, создатель серппарсера ответил мне положительно, вскоре реализовав данные пожелания.

Это пиар, но обоснованный ☝

А Ты против?
W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
#4
Хожу-брожу:
Понятно, что каждому хочется иметь мини-семраш (под любую ПС) у себя на компе 🤪
Вполне реально, что "SERP Parser" реализует данную фичу, т.к. на просьбу парсинга Li и частотности Wordstat, создатель серппарсера ответил мне положительно, вскоре реализовав данные пожелания.
Это пиар, но обоснованный ☝

Это не мини-семраш.

Это банальная проверка позиций, но, матричная - множество доменов проверяется на множество позиций. И все дела.Ничего сложного.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#5
werterseo:
Ничего сложного.

Гугл только, сцука такая, банит ИП при куче запросов,

а так да, пустяки

W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
#6
balueff:
Гугл только, сцука такая, банит ИП при куче запросов,
а так да, пустяки

Вы из каменного века :)

Каптча и прокси все решают давно.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#7
werterseo:
Вы из каменного века :)
Каптча и прокси все решают давно.

и локальную выдачу Гугла? 😂😂😂🍿🍿🍿

W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
#8
balueff:
и локальную выдачу Гугла? 😂😂😂🍿🍿🍿

Убедительная просьба, не тролить, без знания предметной части.

Если Вы не знаете, как работают поисковые системы и как давно программы научились проверять позиции, то Вам не сюда.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#9
werterseo:

Я вижу создание такого проекта очень просто, два поля:
- Поле доменов (каждый с новой строки)
- Поле поисковых запросов (каждый с новой строки)

предлагаю для полноты ТЗ дописать:

- поле ввода поискового запроса в минималистичном дизайне (пример http://ya.ru/white)

ну и потом

werterseo:

Позиции и проверяются для каждого домена и формируются в удобный отчет.

и - можно на Фриланс, как раз там хватает подобных заказов, несложных по цене :)

W
На сайте с 11.01.2013
Offline
2
#10

Теперь можно это делать в http://serpparser.ru/news.html и http://seobudget.ru/tools/positions/ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий