Отображение на экране Яндекса, Гугл, Фейсбука, Вконтакте и т.п.?

12
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
802

Ребята, привет.

Как вы считаете, можно ли отображать на экране (в кино и т.п.) пользование поисковой системой, социальной сети и т.п.? Допустим герой фильма ищет что-то в Яндексе, или сидит в соцсети? Не будет ли у последних претензий?

Там чу-де-са! )
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#1

если нормальный фильм, то они только за будут ... только если вы порнуху искать не будете или в сотях жертв искать )

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

obzor, вот я тоже думаю рады, а вдруг нет, и как это соотносится с юридической стороны. Хотя соцсеть сняли и у Цукрберга даже не спросили разрешения. Но тут другое - на экране будут же логотипы и т.п. Может у меня паранойя уже )

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#3
Ceres:
Не будет ли у последних претензий?

Они вам за это ещё и заплатить должны. Это один из мощнейших видов рекламы.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
[Удален]
#4

Во многих голливудских фильмах (точно помню в Адреналине было) там при показе домов и кварталов сверху (была фишка такая) использовался Google Earth (или Google Maps) и так внизу и было подписано - Google. Но это крупно-бюджетные мировые фильмы, а в каком фильмы вы хотите показать неизвестно. Думаю, самое лучшее - это просто написать в тех. поддержку Яндекса или что вы там хотите и спросить у них, если разрешат - то смело использовать, и сохраните переписку, чтоб в случае чего, вы могли эту переписку показать, где видно, что тех.поддержка давала добро. Думаю это самое логичное будет...

[Удален]
#5

Ceres, вообще-то это называется продакт плейсмент, когда в фильме проскакивает какой-то бренд. создатели фильма с этого бренда, еще денежку заработают, за то что показали товар или услугу.

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#6

Ceres, что за фильм то? дайте роль какую нибудь )

[Удален]
#7
TST-master:
Они вам за это ещё и заплатить должны. Это один из мощнейших видов рекламы.

По идее да, но тут наверно еще имеет место в каком контексте будет упоминаться это. Может там фильм, где человек пытается что-то найти в Яндексе, и не может, и начинает поливать Яндекс матом, не похоже на рекламу, а скорее анти-реклама будет. За это могут и обидиться...

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#8
mrxmry:
Думаю это самое логичное будет...

Самое логичное — выйти с коммерческим предложением на руководителя отдела маркетинга и продать рекламу в фильме :)

---------- Добавлено 10.01.2013 в 02:21 ----------

mrxmry:
но тут наверно еще имеет место в каком контексте будет упоминаться это

пофиг. Тут главное — аудитория и её массовость. Если в популярный сериал, что будет в прайм-тайм крутиться — можно затраты на съёмку нескольких серий отбить, а то и всего сериала :)
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#9
TST-master:
пофиг. Тут главное — аудитория и её массовость. Если в популярный сериал, что будет в прайм-тайм крутиться — можно затраты на съёмку нескольких серий отбить, а то и всего сериала :)

А я и смотрю, что во всех просмотренных мною голливудских фильмах, нет ни одной рекламы поисковика. Всегда какая-то неопределенная страница с необычным интерфейсом (больше похожим на программу) выдает какие-то совершенно удивительные результаты.

Это, похоже, и есть результат выших наблюдений.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#10
vbgm:
А я и смотрю, что во всех просмотренных мною голливудских фильмах, нет ни одной рекламы поисковика.

назовите 5 последних просмотренных вами голливудских фильмов, 80% что там будет )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий