Украина - получение чеков за все месяца (общий топик) - часть 4

Е
На сайте с 14.06.2012
Offline
67
#581
horoshiy:
Заказное письмо обычной почтой идет разве не 1-2 дня?

Письма обычной почтой в пределах города больше трех дней гуляют. По Киеву не один раз отправлял.

Хотя если отправлять в ePay, то можно и обычной почтой. Все равно раньше даты зачисления деньги на счет не упадут. Но мне спокойней новой почтой :)

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#582

Приветствую всех! Давно не был на форуме и ничего не писал. Но вот по чистой случайности, сегодня обнаружил как обналичивать чеки без процентов, а еще и оставаться в плюсе!

Для наглядности примера, возьмем сумму в 1000 € что мы заработали на Google AdSense.

1) По курсу 1.348 последнего платежа 1000 € превратили в 1348$

2) На баланс в ePayServices пришло 1348-2% = 1321,04$

3) По курсу MasterCard на 15 марта 2013 года (8,12 грн за 1$) и за вычетом 1% комиссии MasterCard и за минусом 1,5$ за снятие мы получим 10 606 гривен

3) По курсу 10,6 продажи € в банке(обменнике) мы получим свою же 1000 € живыми бумажками + 6грн на маршрутку ;)

И вот вопрос - зачем те зеленые бумажки с американскими дохлыми президентами? Ну коль очень надо, тогда:

4) Находим банки, конвертирующие валюту не через гривну, а по кросс курсу (тут процент есть) 1-3% и вуаля! с бумажной 1000€ можно получить бумажными 1334,52$

Не учтенные затраты:

- 6$ за карту в месяц

- 1,5$ за возможное повторное снятие (обычно банкоматы выдают до 8000 грн за 1 транзакцию, но вполне реально найти и те что заправлены 200 грн купюрами и получить 16 000 грн за 1 снятие, а если 500 , то соответственно 20 000)

Опять таки на истину первой инстанции не претендую, просто делюсь на мой взгляд самым оптимальным обналичиванием чеков с получением живых бумажек с дохлыми президентами или с логотипом ЕС ;)

ps: Apec, сколько получаешь в ОщадБанке с условной 1000€ выплаченной Google ?

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#583
Хортица:
Приветствую всех! Давно не был на форуме и ничего не писал. Но вот по чистой случайности, сегодня обнаружил как обналичивать чеки без процентов, а еще и оставаться в плюсе!

Это все зависит только от того упадет или вырастит евро, а не от того как обналичивать и связано с тем что курс обмена Адсенс запаздывает почти на месяц. Следовательно если курс евро падает лучше чек получить в долларах(так как курс Адсенса будет почти месячной давности), если евро растет лучше в евро, ну и получается своего рода такой вот плюс.

В вашем расчете, если бы курс евро вырос был бы не плюс а минус.

Арес
На сайте с 14.06.2012
Offline
24
#584
Хортица:

ps: Apec, сколько получаешь в ОщадБанке с условной 1000€ выплаченной Google ?

Это вам повезло сегодня евро взять так дёшево потому что он скакнул на 14 копеек, не каждый день так везет. А с чеками гугл там вообще за месяц всё что угодно может случиться с курсом евро/доллар.

А на счёт крос курса не понял, зачем через него гонять когда можно чеки в евро получать и налить их в банке за 2 %.

На счёт поиска банкоматов не очень рентабельно палить бензин и искать у моря погоды кода тысяч 40к грн нужно обналичить.

У меня при выводе через вебмани в укрсоц на карту например 70 тыс. грн бывает, так их там только за 20 грн в кассе могут обналичить, в банкоматах стока не держут. :)

Мои способы наверное для 1к евро или долларов не очень сильно будут выигрывать, но всё же посчитаем.

У меня в ощаде бы вышло 1348$ - 2% - 1$ = 1348 - 26,96 - 1 = 1320,04$

dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#585

Чек пришел. Крым, обычная почта.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#586

megachip, я считал за последние 4 чека (три из которых в плюс) небольшой, но все же эксперимент или как это можно назвать - КЕЙС :D

Арес:
А на счёт крос курса не понял, зачем через него гонять когда можно чеки в евро получать и налить их в банке за 2 %.

Ну помнится ты гонишся именно за баксами. Или не принципиально ?

Арес:
На счёт поиска банкоматов не очень рентабельно палить бензин и искать у моря погоды кода тысяч 40к грн нужно обналичить.

Один раз найти достаточно, чтобы дальше понимать куда идти в следующий раз.

Арес:
через вебмани в укрсоц на карту например 70 тыс. грн бывает

Куда я там со своими тыщенками эвро лезу :) А если серьезно - то просто завидую белой завистью.

На счет ощада спасибо. В принципе у кого от 300 до 2500 € и нужны именно живые деньги моя схема мне кажется очень хороша.

За сим спасибо за дискуссию, вновь покину Вас на долгий период!

Pyramid
На сайте с 21.10.2008
Offline
46
#587

А при отправке чека в Киев Новой почтой с курьером, какие свои данные указывать, только фамилию и имя, как при обычной пересылке? По этим данным в ePayServices разберутся?

S7
На сайте с 18.02.2013
Offline
6
#588

Чек прибыл наконец-то. Черновцы, обычная почта. Быстрее привата никто не обналичит чек, да?( епей не в счет.

Арес
На сайте с 14.06.2012
Offline
24
#589
Se7en79:
Чек прибыл наконец-то. Черновцы, обычная почта. Быстрее привата никто не обналичит чек, да?( епей не в счет.

На сколько я понял, сейчас все одинаково медленно, кроме епэй.

Арес
На сайте с 14.06.2012
Offline
24
#590
Хортица:
megachip, я считал за последние 4 чека (три из которых в плюс) небольшой, но все же эксперимент или как это можно назвать - КЕЙС :D


Ну помнится ты гонишся именно за баксами. Или не принципиально ?


Я за то чтобы поменьше переходить из одной валюты в другую. Из-за переводов теряются деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий