Смена контента на сайте

12
[Удален]
1440

На продвигаемой странице с момента запуска проекта есть контент который используется в продвижении, но на данный момент он стал не уникальным, можно его сразу заменить на новый уникальный текст, не приведет это к проседанию по позициям?

baloon
На сайте с 07.04.2009
Offline
94
#1

Может привести, ведь ПС смотрит на содержимое.

Напишите текст с такими же ключами, примерно в том же контексте. Похожий текст.

Но то что текст не уникальный это не страшно, если из-за этого позиции не просели.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#2
woodbaby:
не приведет это к проседанию по позициям?

Эт как постараетесь.

позиции то какие? ВЧ? НЧ?

Если позиции в топ-10 не трогайте контент

Да и в целом сток неизвестных... что тут ответить, по фактy может стать лучше, может хуже. 50/50

У меня в проекте на 5 целевых страницах растащен контент, но быть в топ-10 это не мешает. Вот с Гуглом - да, могут быть проблемы.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
[Удален]
#3

Был в топе, но просел, запросы СЧ

[Удален]
#4

Сменил текст на морде, улетел нах в яндексе.

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#5

Сделайте на морде копирайт по главным запросам на 4-5к символов.

[Удален]
#6

Попробуйте сделать рерайт этой статьи с сохранением ключей, которые дают трафик. Еще можно добавить оптимизированного контента, если текста на странице меньше 1500 знаков. Было такое, что страница сайта, автор которого скопировал статью, оказывалась выше в выдаче, но после таких манипуляций оригинал снова опережал конкурента. Если запрос не конкурентный, можно докупить несколько внешних ссылок для укрепления позиций.

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#7

У меня есть сайт с посещаемостью 2500 человек в сутки. Там контент уникальный размещается. Так его все кому не лень тырят. И что теперь мне все 1500 страниц переписывать. Думаю нужно просто предпринимать все попытки, чтобы ваш сайт поисковик воспринял как первоисточник и все будет ок. У них даже форма специальная есть, чтобы оригинальный текст сначала им выслать, а потом только на сайте размещать.

Панель ВЕБМАСТЕР - Содержимое сайта - Оригинальные тексты.

Советую прежде чем обновлять текст сначала туда их закинуть. Конечно работоспособность сервиса вызывает сомнение, но как запасной вариант. Я это проделываю со всеми своими новыми текстами.

А так нет никакой гарантии, что Ваши тексты в день размещения не упрут. И если другой сайт проиндексируется быстрее, то у Вас снова потери в позициях!

Интересуюсь WORDPRESS, пишу сайты на HTML и отвергаю продвижение с помощью ссылочных бирж!
JZ
На сайте с 05.02.2012
Offline
18
#8

У меня был опыт в вашем вопросе. Поисковые системы не предсказуемы и любой ответ здесь не однозначен.

Общим сажу что попал под фильтр гугла перелопатил весь сайт, стал добавлять в 10 раз больше контента но посещаемость и позиции даже не меняются. Поэтому думайте сами.

Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#9
learnchik:
У меня есть сайт с посещаемостью 2500 человек в сутки. Там контент уникальный размещается. Так его все кому не лень тырят. И что теперь мне все 1500 страниц переписывать. Думаю нужно просто предпринимать все попытки, чтобы ваш сайт поисковик воспринял как первоисточник и все будет ок. У них даже форма специальная есть, чтобы оригинальный текст сначала им выслать, а потом только на сайте размещать.

Панель ВЕБМАСТЕР - Содержимое сайта - Оригинальные тексты.

Советую прежде чем обновлять текст сначала туда их закинуть. Конечно работоспособность сервиса вызывает сомнение, но как запасной вариант. Я это проделываю со всеми своими новыми текстами.

А так нет никакой гарантии, что Ваши тексты в день размещения не упрут. И если другой сайт проиндексируется быстрее, то у Вас снова потери в позициях!

согласен с вами) сейчас молодые саиты копируют полностью и потом в топе занимают места!

[Удален]
#10

Начались с гуглом проблемы, сильно просел по позициям но не вылетел из топ 10 , может восстановится. а вот с яндексом пока не знаю был 1 ап. В яндекс вебмастер перед размещением статьи на сайте добавлял в форму, с текстом сделали Копирайт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий