не работает клавиатура в ноутубке Satellite L500

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
1322

с прошлой пятницы выношу себе мозг с переустановкой венды. до вчерашнего дня я никак не мог подобрать образ венды, чтобы к ней подошел ключ, который на наклейке на днище корпуса.

но нашел в скрытом разделе жесткого диска .tib файлы, которые, что очевидно были бэкапами старых образов (ноут не мой), два из них были winXP и один, тот что нужен win7 home basic, именно та венда что была предустановлена при покупке ноута.

но проблема в том, после восстановления. не работает клава и тачпад. на официальном сайте нет никаких драйверов, что напоминали бы драйвера к клавиатуре (а такие вообще есть?) пытался обновить дрова на чипсет, оказалось что на официальном сайте очень старая версия, и уже на ноуте установлена более новая.

я вообще не знаю что делать. у меня есть буквально ещё один день чтобы решить эту проблему. потом нужно будет отдать ноут владельцу.

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#1

у меня было такой на ноуте DHS, поставил виртуальную машину и тачпад перестал реагировать и клава подключенная через усб а мышка нормально работала, удалил виртуалку и тачпад заработал как в ничем не бывало

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2

TEMPRO is a software service developed by Toshiba. It will advise you on how to fine-tune the performance of your laptop and keep you informed of the latest Toshiba software and driver updates as soon as they are released.

Ну, как-то так, наверное.

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#3
Arsh:
Ну, как-то так, наверное.

прога эта уже была установлена на этом образе из которого восстановил ось. пишет что нет никаких предупреждений или проблем.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#4

RedOK, а если мышью снести эти устройства (клаву и тачпед). И заново установить?

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#5
Arsh:
RedOK, а если мышью снести эти устройства (клаву и тачпед). И заново установить?

как я их заново установлю если таких дров нет на официальном сайте 😕 да и в диспетчере устройств нет ничего чтобы напоминало клавиатуру..

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
RedOK:
в диспетчере устройств нет ничего чтобы напоминало клавиатуру

О как!

А бивис обновить?

----------

Так эта шняга для установки дров.

Arsh:
TEMPRO is a software service developed by Toshiba
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#7
Arsh:
О как!
А бивис обновить?
----------
Так эта шняга для установки дров.

при обновлении бивиса, он говорит the current BIOS system is the same or the newest бла бла бла

---------- Добавлено 01.01.2013 в 17:53 ----------

зато есть какое-то устройство с оранжевым треугольником LPC Interface Controller (PCI\VEN_8086&DEV_2919&SUBSYS_FF001179&REV_03) попробую найти дрова, может это и есть клава.

---------- Добавлено 01.01.2013 в 17:59 ----------

таки да, откатил этот драйвер, и клава уже работает)))) осталось оживить тачпад. хотя это уже не так критично.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#8

Для включения и отключения тачпада. Ноуты Dell - это клавиши Fn + F5, для ASUS это клавиши Fn + F9, для Acer - Fn + F7, для Lenovo - Fn + F8

Пробуйте переключать, (вкл\выкл)

В ряде ноутбуков есть отдельная кнопка, которая выключает или включает сенсорную площадку. Выглядит она в виде перечёркнутого квадратика или в виде руки, касающейся тачпада, и, как правило, располагается около него.

Кстати, в ряде ноутбуков HP на самой сенсорной панели в левом верхнем углу присутствует маленькая цветная точка, нажатие на которую временно блокирует чувствительную область.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий