Нужен сервер для сайта с прямой трансляций. Дайте совет или предложите.

12
shtolz
На сайте с 04.09.2010
Offline
104
#11
yesRuslik:
На амазоне очень дорогой трафик. Сомневаюсь, что войдете в бюджет.
Для японского трафика надо делать вещание ближе к клиенту, из европы задержка в канале 300+ мс будет, для вещания не самое лучшее решение. Скорее всего подойдет площадка из США, северо-восток. Либо в самой Японии поискать местного оператора, где можно разместить оборудование/взять в аренду.
Для вещания может быть достаточно одного сервера, аплинк должен быль 10Г, чтобы помещались пики, 12к потоков - это неслабо даже в самом простом качестве.
Я бы поискал готовое решение для вещания через CDN. Это будет недешево тоже, но надежнее.

Пока у меня не получается найти американские/японские сервера с 10Гб аплинк 😒

Если вам такие известны, то пришлите, пожалуйста, ссылки.

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#12
Andron_buton:
Ну, так приведите свой опыт тут на форуме, а то как пластинку заело. И Почему с Вами сразу должны обсуждать проект, детали сотрудничества? Я конечно понимаю, что прямые продажи эффективнее, но от таких продажников уже тошнит, еще и обижаются когда их вежливо посылаешь, потом еще пару месяцев активно спамят.

---------- Добавлено 30.12.2012 в 23:32 ----------


Рекомендую ознакомиться

Спасибо за беспокойство, но к вашему счастью или сожалению я не занимаюсь "еще парой месяца активного спама". :) У меня либо нахождение общего языка и долговременное сотрудничество, либо же желаем друг-другу удачи и расходимся. Поэтому общение по скайпу голосом поможет и мне и возможному клиенту здорово сэкономить время.

Из правил:

Ваши ответы пользователю должны полностью отвечать на его вопросы и подтверждать выполнение всех его условий.

Я как раз и предоставил ответ настолько развернутым, насколько возможным это было из пожеланий ТС в теме. И к сожалению он сам не смог подсчитать требуемый объем трафика. Поэтому я и предложил возможность размещения с хорошей связанностью с Японией и возможностью расширения канала до 10Гб аплинк.

Кроме того готов оказать посильную помощь в определении точного количества требуемого трафика и если потребуется построить miniCDN для лучшей раздачи RTMP потока. Но я подозреваю, что необходимо гораздо меньше трафика, а для этого необходимо больше конкретики о работе сервиса.

Если у Вас еще остались вопросы ко мне - давайте их обсудим в ЛС, ICQ, Skype и не будем засорять тему оффтопом. 🍻

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13

shtolz, можем подготовить для вас решение на базе любого количества серверов и любой пропускной способности каналов (разумной) , если вы готовы оплачивать трафик из расчета 3.000$ за 1GB/s + аренда оборудования. Есть наработки по балансировке трафика, построению отказоустойчивых систем балансировки, а так же по раздаче контента в больших объемах.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

Довольно странно как вы на тарифе с 500гб месячного лимита выработали всего 51 и вас отключили. Еще какие-то ограничения на каждый день там есть ?

Судя по данным, вы этот 1 гбит эти 5 минут загруженным держали на 100% (41 гб за 5 минут).

Провайдеры все строят предложения исходя из нормальной постоянной загрузки канала. А у вас этой загрузки обычно нет - вы транслируете события.

В такой ситуации Амазон или специализированная арендованая инфраструктура может даже с дорогим трафиком может оказаться выгодней серверов. Но это в теории.

Если от балды брать 3 гбита по 3 часа и пересчитывать по-амазонски - жуткие деньги получаются.

Плохо что не указали ширину одного потока. Прикинуть просто так нельзя из-за 100% загрузки канала. Там, наверное, и смотреть-то не получалось.

Кстати, RTMP позволяет вещать в несколько версий одного потока разного битрейта и тем самым подсчет еще более усложняется.

Да и многим клиентам гораздо удобнее сразу обсудить детали по проекту или сотрудничеству голосом в скайпе,

ну вот в скайпе их и ищите. форум же, а не торговая площадка. закономерно, что многим не нравятся такие бесполезные им сообщения.

Кнопка вызова админа ()
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий