Где брать технику для фото-обзоров на сайт?

1 234 5
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#21
-Seller-:
Если есть определенная договоренность с продавцами

А она у вас есть? :D

Я как раз пыталась до вас донести, что надо делать, чтобы появилась возможность договариваться :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#22
-Seller-:
По поводу топовых сайтов... У меня задача от обратного, т.е. сделать сайт топовым благодаря уникальному контенту в том числе фото-материалов. Если бы он был у меня топовым, этой темы бы не было.

Идея малореализуемая. У вас должно быть либо имя либо аудитория. "Молодые и перспективные" никому не нужны. Это 100%

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#23
Lisa:
А она у вас есть? :D

К сожалению нет😒

---------- Добавлено 29.12.2012 в 15:00 ----------

MOBBI:
Идея малореализуемая. У вас должно быть либо имя либо аудитория. "Молодые и перспективные" никому не нужны. Это 100%

Идея более чем реализуемая, просто надо понять как её реализовать.

Допустим я развиваю сайт связанный со спец.техникой (строительная). У меня много качественных фоток этой техники, которые успешно используются на сайте в качестве контента. Как думаете где я их сделал?

Другой вопрос техника компьютерная и мобильная... тут пока не додумался, поэтому и тему создал для коллективных мыслей и обсуждения.☝

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24

По итогам довольно долгих поисков на эту тему я нашел только два способа:

- покупать;

- платить за возможность поюзать.

Возможно, в мск или спб, где есть острая конкуреция между продавцами девайсов, можно взять что-то на тест - хотя бы в пределах офиса. В обмен на рекламную поддержку, само собой. Но сайт уже должен быть чем-то, отличным от нуля. Тысячи три хостов хотя бы.

В провинции взять на тест малореально.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#25
mumur:
По итогам довольно долгих поисков на эту тему я нашел только два способа:

- покупать;
- платить за возможность поюзать.

Возможно, в мск или спб, где есть острая конкуреция между продавцами девайсов, можно взять что-то на тест - хотя бы в пределах офиса. В обмен на рекламную поддержку само собой. Но сайт уже должен быть чем-то, отличным от нуля. Тысячи три хостов хотя бы.

В провинции взять на тест малореально.

Покупать не вариант конечно.

Остается проверенный вариант, п...ть фото на англ.сайтах и не заморачиваться с зеркалкой и фоторепортажами :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#26
-Seller-:

Остается проверенный вариант, п...ть фото на англ.сайтах и не заморачиваться с зеркалкой и фоторепортажами :)

Если речь идет о каких-нибудь видеокартах или телевизорах - так однозначно будет легче.

И я не уверен, что хуже

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#27

Многие пиарщики рады впарить что-нибудь на обзор. Ищите контакты, шлите запросы - вполне может что-то выгореть. Мне на новостной сайт (не сми) регулярно сыпятся предложения и приглашения. На открытии фирменных и не только магазинов (для прессы) можно хоть весь день проторчать и отснять любой девайс в разных ракурсах, было бы желание.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#28

-Seller-, я немного про другое. Да, можно всеми правдами и неправдами выбирать все эти железяки на тесты. Да, возможно вам удастся благодаря этим тестам раскрутить сайт до 3-5K в сутки. Но все эти поездки за девайсами, написания обзоров, выставки и проч будут сжирать колоссальное количество времени, которое впоследствии крайне сложно монетизировать.

Тот вариант что вам будут давать на тесты и за это еще и приплачивать (ну или хотя бы оставлять девайсы после тестов) можно всерьез рассматривать после 2-3 лет кропотливой работы.

Я не понимаю ради чего вся эта затея? У вас есть 2-3 года свободного времени?:) Как хобби или как один из разделов успешного сайта - это замечательное занятие, но как бизнес-модель - это простите полное фуфло :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
-Seller-:
По поводу обзора айфона пятого бред пишите. Что значит первый обзор может появиться если я его куплю? Если есть определенная договоренность с продавцами, то сразу после появления в продаже новинки, я могу сделать обзор, покупать не придется. И для чего работать с продавцами китайских подделок, чтобы потом разговаривать с теми у кого есть нужная техника?

Вам дело пишут, а вы "бред"...

1. Для работы на рынке hi-tech у Вас должно быть имя для того, чтобы с вами работали вендоры или дистрибуторы.

Если имени у вас нет - вы будете 100500-м непрофессионалом, которому нужны фотки. Лучшее, что вас в этом случае ожидает: скачка пресс-пакета с сайта вендора или дистрибутора.

2. Чтобы у вас появилось имя, нужно начинать с непрестижных марок и мелких диллеров. Там может быть договоритесь пофотать в офисе. Но, интересно, как вы напишете профессиональный обзор не попользовав устройство "по полной"? Рерайт тех-спецификации?

3. В эту нишу выходят совсем по-другому: сперва монотонно, но без остановок 1-2 года молотят новости и слухи, собирая аудиторию и делая себе известность. Нудное и безостановочное просеивание шлака в поисках реальных новостей и постоянная гонка с временем и конкурентами "кто первый опубликует", причем профессионалам в гонке вы проиграете заранее: им пресс-служба пришлет пресс-пакеты к событию еще ДО события. Выход: дружить с пресс-службами, бесплатно причесывать и публиковать их коммерческие пресс-релизы так, чтобы звучали как новости. Через некоторое время вас начнут приглашать на презентации и сами присылать новости. Но для этого ваш ресурс должен уже иметь трафик и имя.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#30
MoMM:
Вам дело пишут, а вы "бред"...

1. Для работы на рынке hi-tech у Вас должно быть имя для того, чтобы с вами работали вендоры или дистрибуторы.

Если имени у вас нет - вы будете 100500-м непрофессионалом, которому нужны фотки. Лучшее, что вас в этом случае ожидает: скачка пресс-пакета с сайта вендора или дистрибутора.

2. Чтобы у вас появилось имя, нужно начинать с непрестижных марок и мелких диллеров. Там может быть договоритесь пофотать в офисе. Но, интересно, как вы напишете профессиональный обзор не попользовав устройство "по полной"? Рерайт тех-спецификации?

3. В эту нишу выходят совсем по-другому: сперва монотонно, но без остановок 1-2 года молотят новости и слухи, собирая аудиторию и делая себе известность. Нудное и безостановочное просеивание шлака в поисках реальных новостей и постоянная гонка с временем и конкурентами "кто первый опубликует", причем профессионалам в гонке вы проиграете заранее: им пресс-служба пришлет пресс-пакеты к событию еще ДО события. Выход: дружить с пресс-службами, бесплатно причесывать и публиковать их коммерческие пресс-релизы так, чтобы звучали как новости. Через некоторое время вас начнут приглашать на презентации и сами присылать новости. Но для этого ваш ресурс должен уже иметь трафик и имя.

Да, вот это похоже на правду. Причем 1-2 года - пожалуй, даже чересчур оптимистично.

Ну и скажу, что это действительно просто очень муторная работа, потому что конкурентов за трафик ну просто очень много. Это не только издания, но и фанаты, которые готовы неделями изучать мелкую фичу, чтобы потом описать ее в деталях. Вы себе такое удовольствие позволить не сможете, потому что вам за время изучения фанатом фичи надо выдать сто текстов. Или двести.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий