помогите побороть тараканов (спамммм)

12
GD
На сайте с 06.12.2012
Offline
13
922

Добрый день всем. Может я чего не понимаю, но все же попробуйте объяснить одну вещь.. в общем был у меня форум на юкозе, все было шик, никто даже не думал посягать на него. Решил перебраться на пхпбб. Тут же, в день открытия и по сей день там спама куча.. объясните пожалста, откуда это все так? И как решить, чтоб наотрез. Спасибо заранее

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#1

антиспам в phpBB настраивали или "по умолчанию" оставили? достаточно добавить два-три не очевидных контрольных вопроса вместо капчи и боты отсекаются на раз...

show must go on !!!...
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#2

Может я и неправ, но всё-таки посоветую: поставьте reCaptcha. На мой взгляд, средство достаточно надёжное.

ReCaptcha

Мод для phpBB

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
GD
На сайте с 06.12.2012
Offline
13
#3

спасибо. попробуем

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#4
DiAksID:
антиспам в phpBB настраивали или "по умолчанию" оставили? достаточно добавить два-три не очевидных контрольных вопроса вместо капчи и боты отсекаются на раз...

Согласен с этим решением, со временем спам может пробиться, решается сменой контрольного вопроса.

AI
На сайте с 26.10.2012
Offline
53
#5
mark2011:
Может я и неправ, но всё-таки посоветую: поставьте reCaptcha. На мой взгляд, средство достаточно надёжное.

ре каптча - это не гуманно, лучше поставить цифровую капчу как на вэбмани

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

По отношению к кому не гуманно? К ботам? Или к человеку? Даже если ты с первого раза не сможешь прочитать код, прочитаешь со второго, с третьего раза... а эту цифровую капчу давно уже боты знают..

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#7
mark2011:
По отношению к кому не гуманно? К ботам? Или к человеку? Даже если ты с первого раза не сможешь прочитать код, прочитаешь со второго, с третьего раза... а эту цифровую капчу давно уже боты знают..

На втором я уже закрою такой сайт.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#8
Гарри Gudini:
На втором я уже закрою такой сайт.

Ну так это ты. А другой человек прочитает. Нельзя же только по себе судить :)

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
239
#9

ставьте кейкапчу, стоит и проблем никаких, а рекапча бьется

Мы там, где рады нас видеть.
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#10
mark2011:
Ну так это ты. А другой человек прочитает. Нельзя же только по себе судить :)

Смысл моего поста не поняли, или в дурачка играете? Я имел ввиду удобство конечного пользователя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий