Посоветуйте : 100 сайтов + стабильность.

12
Smiritel
На сайте с 25.12.2012
Offline
69
#11
Den73:
другая проблема это например ботики, они wp особенно любят, за счет них может набежать процессорное время а на посещаемости это не отражается, тоесть вы их не заметите.

Это имеет место быть, да. Но это не основное.

Могу по личному опыту сказать, что в свое время сменил уже достаточно хостингов как раз именно из-за WP. Выгоняли даже при посещалке в 1000 уников на максимальном тарифе, где хостился 1 сайт, а не то, что десятки. От хостера еще тоже многое зависит, стоит отметить.

Сейчас же держу ~40 wp-сайтов с суммарной посещаемостью ~60.000 уников в день. Держу, правда, на обычном шареде, но с очень хорошей доплатой, индивидуальный тариф, многолетнее взаимопонимание с хостером лично)

Сам бы уже давно перелез на дедик. Причем, по той цене, что плачу за хостинг сейчас, дедик будет очень даже неплохим по конфигурации) Но, признаюсь, не хватает смелости, времени и сил возиться со всеми этими переносами и, в частности, с настройками. Так что, возможно, когда-то в будущем, сейчас пока все устраивает.

Дали мне заказ, чтоб отвез я глаз. А я все сижу, глаз не отвожу.
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#12
другая проблема это например ботики, они wp особенно любят, за счет них может набежать процессорное время а на посещаемости это не отражается, тоесть вы их не заметите.

Я позавчера таких ботов чуть не принял за ДОС :) Причем резко наскочили на один WP блог в потоков 60-80. Это был MSNBOT.

starclyde, хостингов анлим - не бывает точно. Точно так как и VPS. При первой же индексации может начаться головная боль. Поэтому желательно готовиться к этому заранее. Не забывайте на WP ставить кеш обязательно.

Smiritel, ну если у хостера заточен дедик под WP - то проблем и не будет. А если как обычно: поставил панель и уже хостер - то будет беда. :)

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#13

del /// dubl

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#14

на кадавре держу пачки сайтов на 100-200 страниц, почти любой хостинг справится, но выбрал под это дело радиус хост, там тариф на 100 доменов как раз 127 рублей месяц стоит, вторую сотню на фоззи ком держу, там тариф сео 200, с запасом хватает, ключевой моменn тут кадавр, вордпресс создает нагрузку мама негорюй....

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#15
Smiritel:
Это имеет место быть, да. Но это не основное.
Могу по личному опыту сказать, что в свое время сменил уже достаточно хостингов как раз именно из-за WP. Выгоняли даже при посещалке в 1000 уников на максимальном тарифе, где хостился 1 сайт, а не то, что десятки. От хостера еще тоже многое зависит, стоит отметить.
Сейчас же держу ~40 wp-сайтов с суммарной посещаемостью ~60.000 уников в день. Держу, правда, на обычном шареде, но с очень хорошей доплатой, индивидуальный тариф, многолетнее взаимопонимание с хостером лично)
Сам бы уже давно перелез на дедик. Причем, по той цене, что плачу за хостинг сейчас, дедик будет очень даже неплохим по конфигурации) Но, признаюсь, не хватает смелости, времени и сил возиться со всеми этими переносами и, в частности, с настройками. Так что, возможно, когда-то в будущем, сейчас пока все устраивает.

если боитесь администрирования то вам надо сервер с включенным полным администрированием (реф) - все просто вы говорите что надо сделать - хостер это делает (кстати и сами переносят сайты только надо доступ им дать)

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#16
ufaclub:
на кадавре держу пачки сайтов на 100-200 страниц, почти любой хостинг справится, но выбрал под это дело радиус хост, там тариф на 100 доменов как раз 127 рублей месяц стоит, вторую сотню на фоззи ком держу, там тариф сео 200, с запасом хватает, ключевой моменn тут кадавр, вордпресс создает нагрузку мама негорюй....

Почитал сообщения. Думаю на кадавре буду делать. Можете ссылки на ваши тарифы фоззи и радиус хост скинуть - не нашел у них этих тарифов.

Там в принципе нагрузки особой не будет, ну может по 100-300 уников в день (в лучшем случае) и по 1000-2000 страниц (максимум). Цель сделать полуСДЛ для сапы.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#17
starclyde:
Почитал сообщения. Думаю на кадавре буду делать. Можете ссылки на ваши тарифы фоззи и радиус хост скинуть - не нашел у них этих тарифов.
Там в принципе нагрузки особой не будет, ну может по 100-300 уников в день (в лучшем случае) и по 1000-2000 страниц (максимум). Цель сделать полуСДЛ для сапы.

вот как раз от сапы нагрузка тоже будет - они каждую страницу проверят постоянно (по моему два раза в день или может ошибаюсь) на предмет наличия на ней купленных ссылок

тут недавно топик был - с джино выгоняли клиента за нагрузку а у него пять вордпрессов под сапу - такие вот дела

насчет кадавра не знаю, но 100 вордпрессов по 1000 страниц в сапе - нагрузка будет нехилой

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#18

starclyde, если нужна стабильность + трафик анлим, да и еще планы 100 превратить в 200 - то берите сервер. Его граммотно настроить (тот же апач выбросить, да кеширование поставить) - и все будет летать даже при 300 блогах. Иначе брать несколько шаредов в разных датацентрах и раскидывать по десятке сайтов в каждом. Чтобы в случае проблем - не лежало все.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий