Из двух баз сдедать одну

Alexis510
На сайте с 13.05.2011
Offline
125
411

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть 2 базы данных, я могу с их слить и сделать одну или это не возможно? Движок ДЛЕ.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

переименовать таблицы на новый префикс, а потом в конфиге дле этот новый префикс и указать.

Это просто подпись.
дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#2
Alexis510:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть 2 базы данных, я могу с их слить и сделать одну или это не возможно? Движок ДЛЕ.

Если работали раньше с PMA (phpmyadmin), можно попробовать. Возьмем например, таблицу dle_post где хранятся записи о новостях. Можно было бы просто импортировать одну таблицу в другую, но возникнет конфликт по полю id из-за дублей. Чтобы этого избежать, увеличьте все значения в этом поле во второй таблице на количество записей в первой. Допустим в первой таблице для поля id максимальное значение - 1000.

Выполняем для второй таблицы запрос:

UPDATE dle_post SET id = id + 1000;

Теперь можно импортировать вторую таблицу в первую, в новых версиях PMA перед экспортом уберите галку с поля "Добавить выражение DROP TABLE". Естественно сначала проверьте, чтобы структура таблиц была одинакова и лучше сделайте бекап на всякий случай.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий