Прошу оценку интернет-магазина

O
На сайте с 06.05.2010
Offline
22
987

Добрый день, форумчани.

Прошу оценить юзабилити, разделы, страницы магазина - ridikule.ru

Посещаемость растет, более 350 человек, но оплаченных заказов 1 в 2-3 дня, хотя в день кладут 2-3 товара в корзину.

Заранее спасибо за дельные советы и критику

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1

на главной у меня вот так выглядит (обвёл)+ ЧПУ я бы сделал+ лично мне не очень понравилась карточка товара, точнее как представлены дополнительные фото+было бы здорово сделать заказ на одной странице.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#2

Зачем выкладывать его на обсуждение не устранив предварительно косяки, которые бросаются в глаза?

На карточке товара тоже все разъезжается и не умещается в основной экран - http://ridikule.ru/item.php?id=694

Вещи вы продаете довольно недешевые, аля сумки из питона за 15к, их обычно в ларьках не покупают, так вот ваш магазин сейчас выглядит именно как ларек.

O
На сайте с 06.05.2010
Offline
22
#3

Спасибо, правильные замечания, косяк с версткой устраним в ближайшее время.

ЧПУ к сожалению не поменять.

Что еще мешает увеличению конверсии?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#4
osminog:

Что еще мешает увеличению конверсии?

Количество шагов при оформлении заказа, количество полей при заполнении. Ну это моё мнение.

ИИ
На сайте с 24.12.2012
Offline
2
#5

Магазин выглядит просто, но со вкусом. Пробовала сделать заказ... какая-то мудрёная корзина. А вообще, зарегистрируйтесь в яндекс-метрике. У них есть куча примочек, чтоб посмотреть поведение клиента (например веб-визор). Может это подскажет, почему мало покупок.

Xpider
На сайте с 21.11.2008
Offline
121
#6

Как по мне много свободного места на морде остается по бокам, можно чем-то забить, типа как здесь http://utinet.ru )

Купить мобильные прокси можно тут: https://clck.ru/38ub3L
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#7

Понравились спокойные тона фона, а вот много места над горизонтальным верхнем меню пустует, а это центральное место сайта.

O
На сайте с 06.05.2010
Offline
22
#8
Ирина Иванова:
какая-то мудрёная корзина.

Спасибо, поправим корзину.

Xpider:
по бокам

Спасибо, стараемся не отвлекать от товара, а как реализация в разделах и на главной, как вариант))

demonichka:
много места над горизонтальным верхнем меню пустует

Согласен, спасибо за совет.

Xpider
На сайте с 21.11.2008
Offline
121
#9

Может стоило форму логина/пароля и кнопку регистрация перенести наверх, правее "ВАША покупка")

H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#10

ridikule.ru/item.php?id=1290

делаю заказ на эту вещь - выбираю форму доставки, и мне пишет -200 или -400руб. а сумма остаётся неизменной. Т.е. я понимаю, что доставка мне бесплатно, но обычный пользователь впадёт в ступор.

Однако если я выбираю что-то за 2к.р. то мне пишет, что 200р доставка+.

Вообщем система со скидками криво реализована. Потому что я так и непонял почему сумки с бесплатной доставкой а если заказать ещё и портмоне, то будет платной.

На странице оформления заказа, сделал бы поля поширше и покрупнее.

и на главной странице всё вылезает за границы правые. Но об этом уже говорили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий