Как лучше передать доменное имя .ru?

[Удален]
385

Здравствуйте, собственно, как лучше передать доменное имя .ru? Слышал, что с этим имеются адские заморочки, хотелось бы услышать подробности. Продаю ресурс, надо будет передать доменное имя.

ЕЗ
На сайте с 14.12.2012
Offline
61
#1

Yamato23, Переоформление домена обязательно требуется и другие не очень важные внешние факторы.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#2
Yamato23:
Здравствуйте, собственно, как лучше передать доменное имя .ru? Слышал, что с этим имеются адские заморочки, хотелось бы услышать подробности. Продаю ресурс, надо будет передать доменное имя.

Домены точка ру передаются при личном присутствии в офисе регистратора или отправленным по почте нотариально заверенным заявлением. Подробности можно узнать у того регистратора где домен находится.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
[Удален]
#3

Плохо, у меня физически нет такой возможности. Регестрировался у реселлера, сам домен обслуживается Наунет - ом. Жаль, что с рушкой связался, но дешевизна, такая дешевизна.

Cygnus
На сайте с 19.08.2012
Offline
45
#4

Yamato23, я при продаже заверяю заявление у нотариуса за 200 рублей и отправляю в наунет. Все в общем-то просто, расстраивает только то, что письмо идет неделю + неделя на разбор документов. То есть половину месяца у вас заберет простая бумажная волокита.

У вас ведь есть нотариус в городе/селе?

iOS приложения Оптимизация затрат на их создание
[Удален]
#5
Cygnus:
Yamato23, я при продаже заверяю заявление у нотариуса за 200 рублей и отправляю в наунет. Все в общем-то просто, расстраивает только то, что письмо идет неделю + неделя на разбор документов. То есть половину месяца у вас заберет простая бумажная волокита.

У вас ведь есть нотариус в городе/селе?

Наверняка, есть :) Не подскажите, а с доменами .net / .com / .org как обстоят дела?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#6

В международных зонах такой волокиты нету. Все онлайн делается.

Порядок трансфера гуглится по словосочетанию "трансфер домена".

Потому что Drupal - это круто.
Cygnus
На сайте с 19.08.2012
Offline
45
#7
Yamato23:
Наверняка, есть :) Не подскажите, а с доменами .net / .com / .org как обстоят дела?

Вам верно сказали - такой геморрой требуется только для ru зоны. остальные - пушем в панель.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8

Расскажите все это человеку с соседнем топике, у которого увели "пушем" домен с ТИЦ 1200.

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий