Как снизить ctr

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
1753

Растет ctr, боюсь сайт привлечет внимание,

Как можно снизить? Поместить в рамку, написать "реклама"?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

убрать блоки, убрать надпись "нажимать сюда", "интересное в сети", пробуйте, поможет стопро )

Мультур..
mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#2

нету такого, а кликают :)

Буду добавлять надписи типа "реклама", может это снизит.

GF
На сайте с 31.03.2007
Offline
77
#3

Было время когда CTR за 30% переваливал, и я тоже задался таким вопросом.

Поменял блоки.

Потом через некоторое время подумал, ну ведь я не скликиваю, не накручиваю, посетители все с ПС, чего бояться. Вернул все на прежнее место. CTR скачет от 1 до 30%. Проблем не возникает.

Вообще мне кажется данная проблема связана с низким количеством посетителей, при увеличении CTR падает.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#4

В разделе Адвордса эта тема выглядит особенно по-идиотски.

Fuck the plebs.
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#5
Vintik_:
В разделе Адвордса эта тема выглядит особенно по-идиотски.

А разве в разделе Адсенса тема выглядела бы по другому?

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#6

Какой автор, такая и тема. Что, все поверили и кинулись подсказывать? Видно, что это бред.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#7

Самым правильным способом для Вас будет увеличить число блоков на странице. То есть добавить рядок в то место, где строго кликать не будут или раскидать по странице! Это оптимальный вариант будет, без потери прибыли, если же с основными блоками будите что то делать, то объем упадет, а это не нужно. если не большой секрет, киньте в личку сайтик, Может с обезьянничаю что нибудь, а то у меня до процента с копейками упал... :(

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#8

Серчане опять показали свой низкий айкью, в прочем откуда у сеошником мозги ? 🤪

---------- Добавлено 22.12.2012 в 00:06 ----------

Mutabors:
Самым правильным способом для Вас будет увеличить число блоков на странице. То есть добавить рядок в то место, где строго кликать не будут или раскидать по странице! Это оптимальный вариант будет, без потери прибыли, если же с основными блоками будите что то делать, то объем упадет, а это не нужно. если не большой секрет, киньте в личку сайтик, Может с обезьянничаю что нибудь, а то у меня до процента с копейками упал... :(

я думал об этом, но думаю у них алгоритмы реагируют на рекламные блоки, а не на "средний" показатель по сайту.

надпись реклама и визуальное отделение не снизило ctr...

---------- Добавлено 22.12.2012 в 00:08 ----------

потери не страшны, тише едешь - дальше будешь, один раз уже такое было - полез ctr вверх, через неделю сайт блокнули. Не хочется повторения, и я сейчас наблюдаю тот же образец...

---------- Добавлено 22.12.2012 в 00:09 ----------

П.с. реально, если провести исследование участников сайта на iq получится наверно 80 в среднем, здесь даже соточкой не пахнет :) (ну я не говорю про разделы программирование и т.д. там то понятно нормальные люди 120+)

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#9

Limonadio, не ахти как умно, конечно же, но здесь эта тема просто поразила :D

Низкий IQ, ага, видно, у кого он тут низкий.

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#10

В общем все ок, уже 2 месяца высокий ctr и все нормально, видимо просто вырос и все, можно тему закрыть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий