Помощь в повышении ctr

В
На сайте с 01.12.2011
Offline
21
740

Пациент: smartnotes.ru

средний ctr за несколько месяцев - 0,67

Хотелось бы побольше.

Готов заплатить за рекомендаии, если будет результат.

(Кроме предложений разместить блоки в теле поста)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

1. Почему меню справа в две колонки?

Может быть, сделать его в одну колонку, поместив в ту же колонку гугловский небоскрёб?

2. Серенький фон в блоке Адсенса (который справа в меню) - не будет ли лучше?

3. Вставить горизонтальный блок между постами, а именно после первого (а может быть, даже и два: после первого и после второго).

---------- Добавлено 20.12.2012 в 17:31 ----------

Вышесказанное относится к страницам с перечнями постов и их анонсами (главной и последующим со списками постов, а также страницам рубрик).

Ещё вопрос: у Вас включен показ объявлений пользователям на основе "учёта их интересов"? Если да - то, может быть, стОит отключить?

А то я пошёл на Ваш блог с этого форума... и он мне показывате сплошное "комплексное продвижение" от serenity.su, которое мне, скажем, на фиг не нужно.

Наше дело правое - не мешать левому!
В
На сайте с 01.12.2011
Offline
21
#2

Спасибо учту, если поможет - отблагодарю материально)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Ещё маленькое замечаньице. Оно к Адсенсу отношения не имеет, но в глаза бросается

При комментировании постов в Вашем блоге посетителями им предлагается ввести адрес своего сайта (если таковой имеется). После отправки комментария этот адрес высвечивается в скобках за именем комментатора, но как текст (без гиперссылки). Было бы лучше, чтобы по нему можно было бы перейти - чтобы этот адрес был бы гиперссылкой (хоть пусть он будет текстом, как сейчас, но при этом гиперссылкой, ведущей на указанный адрес, хоть пусть гиперссылка идёт с имени комментатора - тут возможны варианты). Но по крайней мере логично, что если Вы спрашиваете у комментатора адрес его сайта, - делается это для того, чтобы кто-то (хоть владелец блога, хоть читатели его), заинтересовавшись комментарием, могли бы посмотреть, а что же за сайт такой у комментатора. Но при этом Вы затрудняете переход на этот самый сайт, заставляя делать лишнее действие - копировать этот адрес, открывать дополнительное окно браузера и вставлять туда адрес!

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#4

Главная (и аналогичные): http://awesomescreenshot.com/00bqgxy07

Страница статьи: http://awesomescreenshot.com/06cqgyna9

Синим - что добавить.

Красным - что убрать

Под горизонтальным баннером понимается доска почета: 728х90. Шаблон надо будет подправить под необходимые размеры баннеров.

На счет квадрата в тексте - либо как показано с обтеканием, либо в разрыв текста (что эффективнее). НО не сразу под картинкой! Да, и забыл вычеркнуть квадрат внизу.

Цвет заголовков и урлов в объявлениях - черный, такой же как и заголовки статей. УРЛы можно даже осветлить до серого.

А комментарии - опасны. Кто то проматерится, сошлется на экстремиский сайт, а Вам потом расхлебывать.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#5

"Небоскреб" под надписью "Навигация по блогу" однозначно нужно убирать.

Из правил:

"Издателям не разрешается каким-либо образом провоцировать клики по объявлениям Google. Это в том числе подразумевает такое размещение объявлений, при котором их легко спутать с другим контентом, например меню, элементами навигации или ссылками для загрузки файлов."

[Удален]
#6
Весельчак:
Пациент: smartnotes.ru
средний ctr за несколько месяцев - 0,67
Хотелось бы побольше.
Готов заплатить за рекомендаии, если будет результат.
(Кроме предложений разместить блоки в теле поста)

я повысил свой ctr тут

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

Уважаемый Весельчак!

Ещё одну накладочку у Вас заметил на статьях:

В интернете полно руководств, как
переустановить windows, поэтому
повторяться в этом смысле я не буду. Помимо голой переустановки w
есть также немало деталей, которые нужно учесть, чтобы работа за
компьютером после переустановки системы была комфортной и удоб
Лично я за радикальную переустановку windows, т.е. с удалением системы,
форматированием диска и последующей переустановкой всех программ с нуля.

Глядите, что у Вас проступает из-под менюшины "Навигация по блогу" и накладывается на "Свежие записи", "Обновил дизайн сайта", "Лучшая ролевая игра...", "Азбука сайтостроения", "Вздоровом теле..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий