Сменилась продвигаемая страница

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
639

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вчера по ВЧ запросу в google.com.ua сменилась продвигаемая страница сайта (морда) на ничем не продвигаемый внутряк, причем место не поменялось, так 8 и осталось.

До этого сайт был под каким-то фильтром, и только в начале осени из него вышел (все НЧ запросы повылетали).

Такой вопрос - как можно это вылечить, так как для посетителя эта точка входа не является приемлемой?

У кого-то бывало что-то подобное?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1

Этот признак пахнет Пингвином. Ожидайте обвал трафа на днях.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#2

Или посмотрите выдачу с другого компа или через google preview tool. Возможно она просто персонализировалась, в следствии чего лично для Вас могла поменяться страница в серпе.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
HT
На сайте с 18.10.2011
Offline
69
#3
intinity:
Такой вопрос - как можно это вылечить, так как для посетителя эта точка входа не является приемлемой? У кого-то бывало что-то подобное?

А с вашей точки зрения, она как, более релевантна этому ВЧ и релевантна ли вообще? Иногда Google внутряк, заточенный под определенный набор кивордов (небольшая группа) ранжирует выше / вместо главной, даже если ссылки на главную закупаются, а на внутряк нет. Как вариант - редирект на главную, у внутряка новый URL, если такое решение приемлемо. И поработайте над текстом. У самого в данный момент есть проект с подобной "проблемой", при этом каких-либо санкций не заметил - позиции медленно, но уверенно растут.

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#4
New Member:
Или посмотрите выдачу с другого компа или через google preview tool. Возможно она просто персонализировалась, в следствии чего лично для Вас могла поменяться страница в серпе.

:) Да я замечал что выдача персонализируется, поэтому часто в FF чищу все.

В google preview tool без изменения ( к сожалению) :(

Редирект не хочется делать, гугл вроде этого не любит.

hell-train, на мой взгляд более релевантна потому что:

1. текст заточен под этот ВЧ

2. ссылки покупаются на морду с этим ключем

3. вес у страницы больше

hell-train, тоже замечаю рост, но растет именно эта страница, а не морда.

Причем интересно, внутряк стоит на 8 месте, а морда по этому же запросу на 19 месте.

Что вы имеете в виду под работой над текстом? Уменьшить тошноту, убрать переоптимизацию и т.д.?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#5

Поставьте ссылку с внутряка на главную с продвигаемым ключом. Первое, что я сделал бы.

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#6
YuriDnepr:
Поставьте ссылку с внутряка на главную с продвигаемым ключом. Первое, что я сделал бы.

И не забыть сделать эту ссылку выше всего в html коде (как правило первая ссылка на главную идет через логотип).

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7

Еще такое у меня бывало раньше, до зверинца, когда был перебор с ссылками по качеству и количеству относительно запроса. Например, запрос НЧ, а на него проставлено несколько ПР3-4.

Тогда помогало "передавить на другой запрос" - т.е. сам проспамливал ненужный запрос на этой странице еще сильнее и нужные отпускало, возвращало релевантную страницу.

HT
На сайте с 18.10.2011
Offline
69
#8
intinity:

hell-train, тоже замечаю рост, но растет именно эта страница, а не морда.

Да, есть такое.


Причем интересно, внутряк стоит на 8 месте, а морда по этому же запросу на 19 месте.

Иногда морду вообще из выдачи дропает.


Что вы имеете в виду под работой над текстом? Уменьшить тошноту, убрать переоптимизацию и т.д.?

Нет, наоборот - больше оптимизировать, добавить тематического текста (количество текста на внутряке может быть больше, это фактор), вынести кейворд в подзаголовок. Ссылка с внутряка на главную, как тут уже советовали, тоже вариант. А на счет того, что Google плохо относится к внутренним редиректам - первый раз слышу.

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#9
YuriDnepr:
Поставьте ссылку с внутряка на главную с продвигаемым ключом. Первое, что я сделал бы.

Ссылка с внутряка была с точным вхождением ключа.

Может быть в меню сделать ссылку на главную ноуфоллов? или как ее запретить еще можно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий