Сео вёрстка

12
Lemonadu4
На сайте с 20.10.2009
Offline
78
592

Есть ли какие то рекомендации до верстки которые помогли бы в продвижении сайта? Например слышал что контент должен стоять выше верхнего меню.

I0
На сайте с 31.07.2012
Offline
7
id0
#1

Смотрите справку гугла и яндекса для веб мастеров, много интересного есть про разметку и структуру.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

верхнего или левого?

Чем выше тем лучше, но это на самом деле влияет меньше, чем наличие самого меню на сайте, особенно если оно карявое.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3
Lemonadu4:
слышал что

И словосочетание «Сео вёрстка» тоже слышали.

Важен не смысл, а сочетание слов
лишние мысли портят улов.

Проблема только в том, что боты не знают, что такое «Сео вёрстка». Они проще этого бреда.

[Удален]
#4
Lemonadu4:
контент должен стоять выше верхнего меню.

полная чушь

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

nepotl, чушь конечно, но не полная... надо признать, что в некоторых случаях контент хотелось бы приподнять... но это проблема проектирования, а не верстки как таковой.

T
На сайте с 04.03.2007
Offline
73
#6
samimages:
nepotl, чушь конечно, но не полная... надо признать, что в некоторых случаях контент хотелось бы приподнять... но это проблема проектирования, а не верстки как таковой.

Совсем не чушь, проверенно лучше продвигается, вот пример _rozetka.com.ua для размышления.

ЗЫ: хотя там не все идеально.

Создание любых проектов, а также их продвижение.
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#7
trembita:
Совсем не чушь, проверенно лучше продвигается, вот пример _rozetka.com.ua для размышления.
ЗЫ: хотя там не все идеально.

Вы поржать дали ссылку?

У них бюджеты если не миллионами гривен то несколькими сотнями измеряются. Я не думаю что если у них будет не сео верстка, то Я или Г будет плохо к ним относится!

Не идеально? Можете лучше сделать рекламу своего интернет-магазина? Ждем ссылку. В поддержку к ним постучитесь и укажите их недочеты кривой верстки, хочу посмотреть что они вам ответят :)

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
trembita:
Совсем не чушь, проверенно лучше продвигается, вот пример _rozetka.com.ua для размышления.
ЗЫ: хотя там не все идеально.

А чего тут думать. Это как раз один из случаев про которые я говорю. Но это их проблемы, подражать им смысла нет, тем более делать это в формате WP.

Проще сразу продумать как и что будет работать.

А в примере... ну чтож меню для людей, текст для роботов и то и другое важно.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#9

К бурундуку обратитесь - он в курсе 🙄

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
aleksandrlao
На сайте с 18.09.2009
Offline
51
#10

Когда-то вычитал, что сео-вертска - это более "приятное" название для понятия валидной верстки. И с этим выражением я частично согласен. Просто делайте верстку по правилам, меньше мудрите с блоками и их расположением. И можете вот тут почитать немного: http://habrahabr.ru/post/143452/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий