Private Person и телефон администратора

12
R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#11
Unlock:
Проверил. С 2009 года, когда был зарегистрирован домен.

Напишите домен в личку, я Вам точно скажу, есть по нему телефон в истории или нет.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#12
Unlock:
C 2011 года вообще пропадает строка phone. Что-то нехорошее ощущение, что Ру Центр выдает всем подряд эти данные, хотя не должен. Буду писать туда.

Если это именно они и без письменной бумаги - то лучше их тогда пропесочить именно письменной жалобой ☝

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Zegaldis, все таки не регистратор. Гребаные архивы who is, да еще и проиндексированные поисковиками. Благо хоть была кнопка обновить информацию. :) И теперь телефона нет, там, откуда видимо был взят номер телефона.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14
Rel:
Регистратор не должен раскрывать персональные данные "по требованию с объяснением", только по официальному запросу от соответствующих организаций, имеющих такие полномочия. Проверьте Ваш домен на who.ru.

Только на практике, по адвокатскому запросу, часто даже без указания цели, почти все регистраторы выдают данные, хотя и не обязаны это делать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15

Инфа от Ру Центр.

Закрытая информация об Администраторе домена, содержащаяся в базе данных RU-CENTER, может быть предоставлена по:
письменному запросу суда;
письменному запросу от правоохранительных органов;
адвокатскому запросу.

В соответствии со ст.6 Федерального закона N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", запрос должен содержать сведения о лице, которому оказывается юридическая помощь, быть выполнен на бланке адвокатского образования, подписан соответствующим (уполномоченным) лицом и скреплен печатью адвокатского образования.

Ну вот и есть лазейка. Т.е. я через отца легко могу узнать данные на любой домен. Вообще как можно приравнивать запрос суда, правоохранительных органов и адвоката??? Бред какой-то.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
Unlock:
Ну вот и есть лазейка. Т.е. я через отца легко могу узнать данные на любой домен. Вообще как можно приравнивать запрос суда, правоохранительных органов и адвоката??? Бред какой-то.

Адвокатский запрос не бесплатная "услуга", цена её где-то от 5 т.р. Но основная "лазейка" есть в Правилах регистрации доменов:

9.1.5. Регистратор вправе сообщить информацию о полном наименовании (имени) администратора и его местонахождении (местожительстве) по письменному мотивированному запросу третьих лиц, содержащему обязательство использовать полученную информацию исключительно для целей предъявления судебного иска.
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#17
pegs:
Адвокатский запрос не бесплатная "услуга", цена её где-то от 5 т.р.

Кто взимает оплату?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий