Как выжать максимум прибыли для вашего бизнеса из продающих текстов

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
3732

Как выжать максимум прибыли для вашего бизнеса из продающих текстов

Заменить обычные продающие тексты на →

Рекламные тексты прямого отклика, которым верят

А знаете, в чём их особенность? Они сходу решают 3 задачи одновременно:

1. Собственно продают. Делают вашей целевой аудитории предложение, которое максимально отвечает её потребностям. От такого предложения нельзя отказаться. И вы получаете немедленный отклик. Будь то покупка продукта сразу за деньги, или призыв связаться с отделом продаж

2. Позиционируют. Чётко и внятно показывают аудитории, чем ваш продукт выгодно отличается от аналогов. Выделяя его в сознании клиентов на фоне конкурентных. И ваше предложение запоминают. Либо для отложенной покупки, либо чтоб рассказать о нём другим.

И работают на имидж. Закрепляют цельный, оформленный образ продукта в умах клиентов. Это полезно даже если прямых конкурентов у вас пока нет. Когда появятся, ваш продукт ужé будет занимать мысли аудитории.

Так вы получаете своё место под солнцем в сознании клиентов

3. Располагают, внушают доверие. Горькая правда в том, что лишь 1 человек из 100 полностью доверяет рекламе (ВЦИОМ):

А при прочих равных больше покупают у тех, кому верят.

Собственно, такие тексты я и предлагаю своим клиентам.

Здравствуйте. Меня зовут Виталий (TST-Master) Нелепый. Почему я уверен, что мне по силам дать вам именно то, о чём написáл? Судите сами

Высокая эффективность моих текстов обеспечена системой гарантированного привлечения клиентов одного из ведущих бизнес-экспертов страны

Я прошёл поистине боевую школу продаж Константина Бакшта — владельца межрегионального холдинга Капитал-Консалтинг и гениального тренера-консультанта:

*для самых внимательных: действительно, моя настоящая фамилия Васильев. Нелепый — это псевдоним.

Не очень фотогенично — зато наглядно.

Посмотрите первые 23 секунды видео, чтобы было понятно о ком речь

Добавьте к этому →

Обширный опыт личных продаж в разных сферах и бизнесах

И вы получите специалиста с приличным багажом знаний в области потребительской психологии, и хорошо знакомого с алгоритмом принятия решений деловой аудиторией разного уровня. Специалиста, который не допустит типичной ошибки многих и многих коммерческих веб-проектов Рунета. Где тексты для деловой аудитории пишутся по шаблону текстов для потребителей, и наоборот (и это в лучшем случае).

Знания, полученные от Константина Бакшта, я оттачивал:

»на деловой аудитории высшего звена в компании «Капитал-Консалтинг» (продажа тренингов и консультаций ТОП-менеджменту и собственникам бизнесов)

»на деловой аудитории среднего и низшего звена в компании «Красное и Чёрное» (реализация продуктов питания оптом, работа с товароведами и директорами розничной сети)

»на потребительской аудитории в компании «Эр-Телеком Холдинг» (заключение договоров на подключение абонентов к услугам компании)

Вы скажете «Всё это хорошо, Виталий, но как насчёт продаж именно текстами, а не вживую?».

Внедрив свои знания и навыки из области активных продаж в рекламные тексты, я написал работу, которая заняла

2-е место на конкурсе продающих текстов в 2009 году

Уступив победителю всего 1 балл, моя работа набрала 25 очков из 30 возможных.

Сам текст (можете взглянуть, кликабельно) — «хорошая "рабочая лошадка", которая будет продавать уверенно и долго», по мнению одной из членов жюри конкурса.

Небольшое портфолио

Как побороть закостенелый скепсис деловой аудитории и затащить её бизнес в интернет

Задача: написать коммерческое предложение, которое приглашает владельцев и управляющих пиццериями воспользоваться услугами небольшой веб-студии.

Сложностей у проекта две:

во-первых, предложение рассылается сáмой недоверчивой аудитории, которая откровенно побаивается вкладывать деньги в развитие интернет-продаж («от этих ваших интернетов толку не будет»)

во-вторых, и услуги, и сама студия не блещут выдающимися особенностями — средненькая такая студия и банальный набор услуг.

Решение: даже когда продукт заказчика не выделяется среди конкурентных явными преимуществами — не нужно что-то выдумывать, преувеличивать, и уж тем более врать. Особенно, если речь о деловой аудитории с прицелом на долгосрочное сотрудничество. С заказчиком мы решили сосредоточиться на его потенциальных клиентах: их интересах и опасениях.

Кстати, хороший следователь знает, чтобы заставить пугливого свидетеля дать показания против преступника — нужно напугать его ещё больше (не выступишь в суде — будет хуже). Точно так же решился вопрос с недоверием потенциальных клиентов заказчика к интернет-продажам (не задействуешь интернет прямо сейчас — останешься в хвосте конкурентов)

Результат: логичное, упругое коммерческое предложение, которое говорит с аудиторией на языке её интересов. Все важные факты и доводы легко проверяются на месте самими потенциальными клиентами. Взгляните на текст (кликабельно)

Почему 90% объявлений о приёме на работу менеджеров по продажам неэффективны

Задача: лидеру рынка телекоммуникационных услуг Саратовской области срочно понадобилось обновить отдел продаж. Ну, погорячился руководитель отдела — уволил треть штата, с кем не бывает? Однако, традиционное объявление о свободных вакансиях, которое использовалось в компании, не могло обеспечить быстрого обновления штата. Сотрудников не хватает, ежедневная выручка падает, напряжение растёт — как быть?

Решение: информативность большинства объявлений о вакансиях для коммивояжёров сводится к двум скупым предложениям: «Требуются менеджеры по продажам. Зарплата по результатам собеседования». И эти люди хотят набрать перспективных продавцов. Как бы ни так.

Правда в том, что в этой сфере рынок предложений сильно обгоняет рынок спроса. Перспективных продавцов намного меньше, чем желающих завербовать их в свои ряды. Компании с подобными открытыми вакансиями не в том положении, чтобы требовать. Тут нужен другой подход. Вакансию надо продавать.

Результат: крепкое, цепкое объявление с добродушным напором. Приоритеты расставлены в нужном порядке. Задача решена за неделю. Посмотрите на текст (кликабельно)

Формула продажи необычного продукта для потребительской аудитории в условиях тотального недоверия к самóй отрасли бизнеса

Задача: небольшая провинциальная ветеринарная клиника оказалась в затруднительном положении. Ощутимая для неё часть оборотных средств застряла на складе в виде нового непривычного продукта для владельцев кошек. И это только часть трудности.

Вторая часть в том, что владельцы животных провинции относятся с жутким недоверием и к самим врачам и ко всей индустрии. «Этим коновалам только денег срубить, лечить они не умеют» — типичное мнение аудитории.

Решение: Целевая аудитория — молодые женщины, преимущественно домохозяйки.

Чего хотят молодые домохозяйки, лишённые эмоциональной насыщенности жизни из-за отсутствия общения? Домашнего комфорта, драмы со счастливой развязкой.

И поскольку владелицы кошек не доверяют врачам — продавать нужно от лица кого-то другого. Бóльшим авторитетом для них — как показало общение с потенциальными клиентками — пользуются профессиональные заводчики.

Результат: втягивающий заголовок, бьющий точно в цель. История в начале — настоящая мелодрама со счастливым финалом. Уместное использование иллюстраций и отзывов внушает доверие. А иллюзия рекомендации от заводчика нейтрализует недоверие к отрасли. Но главное — продано! Прочтите текст (кликабельно)

Как долго продержится скидка на мои тексты

Обучение одного сотрудника, подобное моему у Константина Бакшта (я писáл о нём выше), обошлось бы вам в 22000 — 28000 рублей. Плюс, несколько лет ожиданий пока он наберёт опыта моего уровня.

Мои тексты работают на вас как профессиональные опытные продавцы 24 часа в сутки. Им не нужны оплачиваемые отпуска, больничные, они не ходят в декрет и не требуют уплаты налогов в социальные фонды.

При этом мои обычные расценки в 20 раз ниже:

рекламный текст для многостраничного сайта: 1100 — 1350 рублей

текст на сайт-одностраничник: 2350 — 3850 рублей

подписная страница: 900 — 1100 рублей

В цену входит:

»выявление потребностей вашей аудитории

»микро-маркетинговый анализ позиций конкурентов и преимуществ вашего предложения

»определение наиболее значимых доказательств, внушающих доверие именно вашей аудитории

»создание УТП (уникального торгового предложения) — когда нужно

»создание рекламного текста прямого отклика, которому верят

После Нового Года цена удвоится. Правда, если вы сделаете заказ на январь до 01.01.2013, он будет по старым ценам.

На декабрь возьму всего 2 проекта.

Как заказать

Коротко изложите задачу на почту tst-master@yandex.ru

Когда речь идёт о наполнении действующего сайта — будет лучше, если вы сразу дадите на него ссылку.

Я ознакомлюсь с задачей и составлю для вас список вопросов к проекту (бриф), который вышлю ответом на ваше письмо.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#1

Объявляю старт пилотного проекта для тех, кто заинтересован в максимальной эффективности своей текстовой рекламы →

Бесплатный блиц-аудит текстового контента (тексты на коммерческих сайтах, коммерческие предложения, рекламные объявления)

В ходе аудита, я анализирую

  • соответствие вашего предложения ожиданиям целевой аудитории
  • продающую силу текста — что мешает и что подталкивает целевую аудиторию откликнуться на ваше предложение сразу
  • рекламную силу текста — запоминаемость вашего предложения; насколько внятно и чётко ваше предложение выделяется в сознании аудитории на фоне конкурентных (анализирую только 3 самых значимых для вас конкурентов — это всё-таки блиц-аудит)
  • силу доверия к тексту — какие элементы текста вызывают сомнения у аудитории, а какие напротив, усиливают её лояльность вашему предложению.
  • структуру текста — читабельность, возможность и простота "альтернативного" изучения вашего предложения

По сути, это блиц-аудит уровня бизнес-консалтинга. Потому что на выходе вы получаете исчерпывающий отчёт, который позволяет:

  • как минимум понять, что мешает вашей текстовой рекламе привлекать клиентов и продавать
  • .
  • в лучшем случае, в разы увеличить рекламно-продающую отдачу вашего сайта, коммерческого предложения, или объявления (после внесения изменений по ключевым направлениям, конечно)

Уже неплохая альтернатива, правда?

В качестве "побочного эффекта" у вас могут появиться идеи по внедрению мощных маркетинговых ходов, которые заметно увеличат КПД всех ваших рекламных материалов. Такое часто происходит с моими клиентами уже на этапе предварительного обсуждения задачи.

Проект пилотный, поэтому до внесения в него изменений возьму на анализ только 3 предложения от людей, готовых оставить развёрнутый отзыв по результатам. Бесплатный блиц-аудит в перспективе превратится в mini, medium и max с соответствующими ценами, скорее всего. И конечно, выгоднее обратиться сейчас.

Как заказать блиц-аудит

Отправьте мне сообщение с линком на ваш сайт и пометкой "блиц-аудит"

на ICQ 624-950-155

на почту tst-master@yandex.ru

через систему ЛС форума

или отпишитесь в этой теме.

PS: тексты на коммерческих сайтах могут работать на отклик, против отклика, или вообще никак не работать. Мой подход позволяет заставить такие тексты работать с максимальной эффективностью, насколько вообще это возможно для текста. Часть своего подхода к созданию рекламных текстов прямого отклика, которым верят — обнажается блиц-аудитом. Это та самая часть объёмной работы, за которую я и получаю свой гонорар. И если вы понимаете важность текстов в прямой рекламе, но что-то останавливает вас от заказа классного текста, работающего на полную мощность — то это самое время для бесплатного блиц-аудита.


Небольшое объявление (корректировка цен)

Как и было запланировано, с 1 января цены на рекламные тексты прямого отклика, которым верят, изменились:

рекламный текст для многостраничного сайта, коммерческое предложение, деловое письмо, объявление: 2200 — 2700 рублей

текст на сайт-одностраничник: 5700 — 7700 рублей

подписная страница: 1800 — 2200 рублей

И да, я не продаю написание текстов. Сколько может стоить набор печатных символов? Я продаю готовые решения по увеличению прибыльности бизнеса и росту количества клиентов за счёт максимальной эффективности текстовой рекламы прямого отклика. Сколько вы готовы заплатить за то, чтобы ваши продажи увеличились на 5%? На 10%? А чтобы ваша текстовая реклама работала на полную мощность?

Поскольку мои расценки по прежнему неоправданно низкие, с 1 марта 2013, они увеличатся на 20-30%

Как и прежде — обозначенная стоимость моих услуг распространяется на всех, кто закажет работу до 01.03.2013, даже если сама работа будет проводиться после 1 марта.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

Воспользовался бесплатным аудитом.

Аудит полезен. Особенно полезен будет тем, кто работает в сфере, касающейся маркетинга, но работает не в команде, а один.

ТС знает и основы рекламных текстов и фишки - в общем могу сказать, что знает достаточно много и гораздо больше, чем в среднем по рынку.

Вероятно воспользуюсь платными услугами ТС.

Рекомендую к сотрудничеству

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#3

отписал в личку - жду ответа.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#4

TST-master провел блиц аудит продающей страницы моего сайта. Впечатление произвел хорошее - все расписано максимально доступным языком. Многие вещи о которых не знал, заставили задуматься.

Человек вежлив и приятен в общении. Ответил на дополнительные вопросы.

Видно, что понимает в продажах.

Рекомендую!

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5

Shlackbaum, спасибо. Приятно работать с человеком в теме.

Posting_i_PIAR, спасибо. Уже вижу кардинальные изменения в вашем продающем тексте. Вы очень грамотно распорядились информацией из блиц-аудита — заочно жму руку.

Приём заявок на бесплатный блиц-аудит окончен. Ввожу 2 новых услуги. Первая отвечает на вопрос →

Что мешает вашим продающим текстам привлекать клиентов и продавать?

В рамках услуги я провожу блиц-аудит коммерческих предложений, текстов на коммерческих сайтах.

На выходе вы получаете отчёт в текстовом файле. В нём — информация о том, что мешает вашим рекламным текстам работать эффективнее.

В ходе аудита я анализирую эффективность вашего предложения на фоне только 3 ваших конкурентов. И не даю конкретных советов по улучшению ситуации — только общие рекомендации в рамках полученной от вас информации о целевой аудитории и конкурентах. По сути, вы получаете критику своего продающего текста, без идей. Отвечу на дополнительные вопросы, если будут (в разумных пределах).

Если вам этого мало, воспользуйтесь услугой, которая даёт развёрнутый ответ на вопрос →

Как увеличить отклик на ваши продающие тексты?

В рамках услуги я провожу полноценный консалтинг по рекламным текстам с прицелом именно на ваш бизнес.

На выходе вы получаете отчёт в текстовом файле. В нём — Продающие Моменты (ПМ). Это комплекс идей, готовых решений для рекламных материалов прямого отклика. Кроме того, ПМ формируют ваше уникальное ("безотказное") торговое предложение.

Никаких общих моментов, только "мясо", только хардкор. Вам останется лишь оформить эти ПМ в рекламные тексты прямого отклика. Вы сможете использовать эти ПМ в любых текстовых рекламных материалах.

По сути, консалтинг предполагает 80% моей работы продающего копирайтера. Я изучаю 20-40 ваших конкурентов. Выхожу на конкурентов напрямую и изучаю их работу с клиентами изнутри с тем, чтобы найти слабые точки и сильные стороны их предложений. Слабые точки будут тактично обыграны в ПМ, усиливая ваше предложение на фоне конкурентных. А сильные стороны ваших конкурентов мы обойдём, либо поставим в контекст, где они окажутся слабыми.

По результатам консалтинга я полностью открыт к обсуждениям и вашим дополнительным вопросам.

Сколько это стоит?

Блиц-аудит — символические 300 рублей. Предоплата 100%

Консалтинг по рекламным текстам — 1700 - 2200 рублей. Предоплата 50%

Скидка 100% на обе услуги для тех, кто впоследствии закажет продающий текст у меня (но не позднее, чем через неделю).

Таким образом и блиц-аудит, и консалтинг не будет стоить вам ни копейки.

К слову, о самих рекламных текстах прямого отклика, которым верят →

Готовые решения по увеличению прибыльности вашего бизнеса с помощью текстовой рекламы сейчас стоят:

рекламный текст для многостраничного сайта, коммерческое предложение, деловое письмо, объявление: 2800 — 3500 рублей

текст на сайт-одностраничник: 7400 — 10000 рублей

подписная страница: работа над этим форматом временно приостановлена.

Мои расценки по прежнему ниже, чем в среднем по рынку в 2-3 раза. Поэтому с 10 апреля, скорее всего, цены увеличатся на 20-30%

Как заказать?

Отправьте мне сообщение с линком на ваш сайт и пометкой "блиц-аудит", "консалтинг", или "продающий текст" — в зависимости от нужной услуги

на ICQ 624-950-155

на почту tst-master@yandex.ru

через систему ЛС форума

или отпишитесь в этой теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий