Увлажнители воздуха, надо ли?

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#51

по паспорту 35 заявлено. Я так понимаю, внутри стоит вентилятор, наподобие компьютерного, но он журчит сильнее. Причем скорость винта не регулируется, только концентрация пара.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 10:37 ----------

единственное, что еще напрягает в таких увлажнителях, даже в более дорогих моделях... почему производители дырку для залива воды сверху не могут сделать))).Вроде бы мелочь с первого взгляда, а на деле не очень весело с этим бачком прыгать по квартире =))

Sasha_SW
На сайте с 09.11.2012
Offline
48
#52

миску с водой под батарею - дешево и сердито!

DW
На сайте с 14.07.2007
Offline
93
#53
Sasha_SW:
миску с водой под батарею - дешево и сердито!

да можно и жить в шалаше.

че за бредовые ответы

Кондиционеры Daikin (http://www.daikinru.ru)
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#54

BoraUp, ну вот в ближайшее время таки прикуплю тот Бонеко, что раньше постили - там <25 Дцб заявлено. Отпишусь о слышимости в ночное время когда тихо

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#55

пользуюсь, он еще и ионизирует - дышать приятнее

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#56

надо еще поиграться с мощностью (пока гигрометра нет, чтобы оптимальную выставить) - сканер весь в белом налете

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#57
BoraUp:
сканер весь в белом налете

ага, было такое же при эксплуатации предыдущего увлажнителя. Хотя я грешил на работающий одновременно отдельный ионизатор - в описании говорилось, что он делает так, что пыль оседает, но если у вас то же самое чисто от увлажнителя, значит его проделки :)

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#58

вопрос вдогонку.

Вода из под крана жесткая течет, налет белый образуется, но налет - пол дела. Низкое качество воды негативно влияет на сам увлажнитель, мембрана может из строя выйти (снизилась производительность увлажнителя, начал искать причину, оказалось надо было почистить мембрану. Почистил, все ок стало. Но судя по комментариям, такими темпами не долго ей жить). Вода проходит обычный кувшинный фильтр, кассеты меняются регулярно, но тем не менее, это не помогает очистить воду должным образом. Да и использовать воду для приготовления пищи стало как-то противно... Решил закупать бутилированную воду (по челяб области фирма "Люкс вода"), другого пути не вижу снижения мягкости воды - обратный осмос ставить пока что не актуально.

Вопрос возник, что с жесткостью бутилированной воды, относительно обычной? Поможет ли она избавиться от белого налета от увлажнителя?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#59

Отец мой перепробовал уже энное количество этих УГ приборов всех сортов и конфигураций. Был даже такой, что выделял такой толи дымок, толи некий туман, который осадком в виде белой мелкой пыли ложился на мебель, аппаратуру и т.д. Просто писец. Самы простой представлял из себя вентилятор в корпусе с бачком для воды, а внутри стоит эдакая гильза из фильтровальной тряпки. Ну хрень, хренью. Мне в свое время хватило 2 моделей, чтобы убедиться, что не надо тратить деньги на бесполезные вещи. Сейчас у отца в квартире, когда включена одна из самых последних модных балалаек на полную катушку в течение суток-двух, как минимум, влажность 24 процента, когда выключено - 21-22. По мне так сомнительная разница и польза.

PS. У меня жена, когда гладит что-то на парогенераторе, вот это увлажнитель, вот это я понимаю. Влажность в квартире с 30-32% поднимается до 60-75 :-)))) Но правда держится высокая влажность всего несколько часов. К вечеру или к утру, снова все возвращается на пресловутые 30-32%.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Sonka
На сайте с 30.04.2012
Offline
26
#60

gidronic, возможно просто не смогли подобрать, у меня уже 4 года Hula стоит, работает он зимой и летом, увлажняет хорошо, шума нет.

По поводу белых следов на мебели - это из-за качества воды, всякие примеси и тд в механических увлажнителях (в большинстве моделей) выходят наружу на мебель и окружающие предметы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий