Какие номера телефонов, операторы в Украине - самые популярные для интернет-магазинов

12
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#11
PowerMaster:
Почти во всех интернет-магазинах, которыми пользовался, есть номера Киевстара, МТС и прямой городской. Номера зачастую обычные, но иногда встречаются и "золотые" (на сайтах раскрученных инет-магазинов).

Вот и я сделал такой же вывод и остановился на такой же комбинации.

Пока без Life.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 18:53 ----------

admak:
Прямой городской номер - самый дешевый тариф от CDMA операторов (25-35грн). С наземной линией нет смысла заморачиваться...

Согласен, тогда и переезжать удобнее, и телефон можно в дежурном режиме домой на выходные взять.

admak:
МТС + Киевстар - для экономии, один пакет можно использовать только для входящих(0 грн в месяц), со второго номера обзвон и т.д.

А вот здесь не согласен.

Мое изучение вопроса показывает, что для большинства пакетов звонки между операторами - достаточно дорогие.

Поэтому экономнее купить у обоих операторов средние тарифы, где в пакете есть дешевые звонки по сети.

Ведь при качественном сервисе клиенту приходится перезванивать минимум 2-3 раза:

"Здравствуйте, спасибо, за вопрос, сейчас уточню и перезвоню"

"Здравствуйте, Ваш заказ принят, когда Вам будет удобно получить товар, как желаете оплатить?"

"Здравствуйте, Ваша оплата поступила, везем товар?"

"Здравствуйте, товар отгружен"

"Здравствуйте, курьер у Вашего подъезда"

"Здравствуйте, Вы вчера получили товар. Благодарим за покупку, скажите, как Вам наш сервис"

"Здравствуйте, Вы вчера спрашивали позицию, которой не было в наличии. Ваш запрос еще актуален, данная позиция появилась"

admak:
В контрактах - больших преимуществ нет, ну разве, что трубку за 1грн взять :) проще препейд использовать.

С позиций безопасности бизнеса лучше завести контракт.

Иначе остается риск, что недобросовестный менеджер или другое лицо завладеет карточкой.

В случае препейда нужно обязательно хранить бумажку и каркас SIM-ки, где указаны ПИНы, ПУКи и прочая дребедень.

admak:
Золотые номера - только от амбиций владельца магазина, на слух никто номера запоминать не будет, т.к. это не вызов такси, чтобы номер в спьяну вспомнить.

Согласен. Но я считаю, что номера должны быть благозвучными, и легко набираться, чтобы цифры не путались. Тогда и менеджерам будет их легко запомнить и озвучить клиентам по телефону, например.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 18:54 ----------

admak:
городской номер _должен_ быть в контактах для поднятия уровня доверия к магазину, звонки на него - это уже вторично.

также должна быть карта расположения офиса. не важно, что офис находится после третьей подворотни на 8-м этаже во дворах за мусоркой. никто туда идти не будет, но на карте должна быть привязка к конкретному месту (уровень доверия)

Согласен, это важный фактор доверия!

---------- Добавлено 12.12.2012 в 18:56 ----------

Mish-ka:
Не совсем понятен вопрос.
Популярны в плане статистики? Или те, которые дают больше звонков и продаж?
Только не нужно рассказывать, что это одно и тоже.

Каждый магаз рассматривается исходя из своей ЦА, и выстраивается политика привлечения звонков и продаж.
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос.

Mish-ka, поделитесь своим опытом.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 19:00 ----------

vandamme:
0800 теперь бесплатные в сети мтс, так что не важно мтс или 0800
остальные - дорого

vandamme, а можно поподробнее, пожалуйста.

Я правильно понимаю, Вы говорите о том, что у MTC можно купить номер с привязкой к номеру 0800?

То есть если мне будут звонить на 0800хххххххх, звонок будет идти на 050хххххххххх или 095ххххххххх, например? И такие звонки не будут требовать дополнительных затрат?

А сколько будет стоить приобретение и обслуживание самого номера 0800хххххххххххх и его привязка к MTC (на старте и ежемесячно)?

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
E7
На сайте с 10.03.2012
Offline
22
#12

Я правильно понимаю, Вы говорите о том, что у MTC можно купить номер с привязкой к номеру 0800?
То есть если мне будут звонить на 0800хххххххх, звонок будет идти на 050хххххххххх или 095ххххххххх, например? И такие звонки не будут требовать дополнительных затрат?
А сколько будет стоить приобретение и обслуживание самого номера 0800хххххххххххх и его привязка к MTC (на старте и ежемесячно)?

http://www.vegatele.com/rus/for_office/phone/add_phone_services/usluga-0-800

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#13
Endy777:
Вопрос такого плана: кто как решает вопрос с городским номером? Понятно, что взять CDMA не проблема, просто замечено, что если указывать не киевский номер (офис не в Киеве), резко сокращается к-во заказов, т.к. киевляне любят заказывать в киевских шопах:) Понимаю, что городской указать необходимо (доверие пользователей), но как сделать так, что бы не сыграть себе во вред (в плане региональности)?

Ставьте два городских номера: первый Киев, второй - ваш город. CDMA позволяет делать это...

И выглядеть будет логично: типа головной офис в Киеве, ну и представительства в регионах.

Взять 044 или 0800?

был период разводняка кажись с 0900-ми номерами, после этого люди начали более осторожно пользоваться 0х00 номерами, как по мне, то всегда проще и дешевле набрать на мобильный.

---------- Добавлено 13.12.2012 в 15:40 ----------

Reklaman:
А вот здесь не согласен.
Мое изучение вопроса показывает, что для большинства пакетов звонки между операторами - достаточно дорогие.
Поэтому экономнее купить у обоих операторов средние тарифы, где в пакете есть дешевые звонки по сети.

значит что-то изменилось, давно не интересовался этим.

раньше бралась безлимитка от KS, к ней шло две симки:

с 1-й можно звонить и принимать звонки (манагеру)

со второй можно только звонить (у курьера)

.............
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#14
Endy777:
В магазине указанны Киевстар, МТС и Лайф. Звонки распределяются примерно так: 45% звонят на Киевстар, 35% МТС, 20% Лайф.

Вопрос такого плана: кто как решает вопрос с городским номером? Понятно, что взять CDMA не проблема, просто замечено, что если указывать не киевский номер (офис не в Киеве), резко сокращается к-во заказов, т.к. киевляне любят заказывать в киевских шопах:)

Понимаю, что городской указать необходимо (доверие пользователей), но как сделать так, что бы не сыграть себе во вред (в плане региональности)? Взять 044 или 0800?

возьмите 044 обязательно + ваш город вторым.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#15

Блин, дорого как!!!

---------- Добавлено 18.12.2012 в 15:28 ----------

admak:
Ставьте два городских номера: первый Киев, второй - ваш город. CDMA позволяет делать это...
И выглядеть будет логично: типа головной офис в Киеве, ну и представительства в регионах.

На мой взгляд, не стоит обманывать клиентов.

Если для Киева есть фактический сервис (консультирование, точка выдачи, доставка) - тогда можно заводить Киевский номер.

Если нет - лучше обойтись без этого.

admak:

был период разводняка кажись с 0900-ми номерами, после этого люди начали более осторожно пользоваться 0х00 номерами, как по мне, то всегда проще и дешевле набрать на мобильный.

Согласен, мне самому стремно звонить на 0х00.

Мало ли, что будет, насчитают чего-то. ;)

admak:

значит что-то изменилось, давно не интересовался этим.
раньше бралась безлимитка от KS, к ней шло две симки:
с 1-й можно звонить и принимать звонки (манагеру)
со второй можно только звонить (у курьера)

О, отличная идея.

Только эта услуга сейчас платная.

---------- Добавлено 18.12.2012 в 15:29 ----------

Mishael:
возьмите 044 обязательно + ваш город вторым.

Если магазин не супер-пупер-крутой - думаю так и стоит поступить.

0800 и стремно, и пафосно, и дорого.

Игорь Мосолов
На сайте с 29.06.2006
Offline
49
#16

Городской номер вызывает большее доверие, я считаю что 3 номеров основных операторов связи достаточно и удобно - клиент может позвонить и спокойно поговорить внутри сети своего оператора за копейки или бесплатно.

DK
На сайте с 04.07.2012
Offline
61
#17

Очень много встречается МТС, Киев Стар и стацыонарные номера...

Болишенство магазинов имеют номера телефонов с кодом +3800 xxx xx xx, но они не указывают что звонки бесплаты!!!

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#18
deKote:
Очень много встречается МТС, Киев Стар и стацыонарные номера...

Болишенство магазинов имеют номера телефонов с кодом +3800 xxx xx xx, но они не указывают что звонки бесплаты!!!

deKote, спасибо за мнение.

Вам бы, дружище, через MS Word свои тексты прогонять.

Или, например, в браузере Google Chrome есть встроенная проверка орфографии, подчеркивает откровенные извращения русского языка. А то читать противненько, если честно.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#19
deKote:

Болишенство магазинов имеют номера телефонов с кодом +3800 xxx xx xx, но они не указывают что звонки бесплаты!!!

ни че се! ноу хау!

номеров таких нет, а магазины уже имеют!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий