Закрыть доступ к сайту и повысить число просмотров

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
538

У меня на одном сайте очень низкий показатель просмотров на человека, хотя пишу на всех своих сайтах в одном стиле, и везде просмотров около трех. А вот на этом по похудению 1.8-1.9, среднечастотники, посещаемость большая, но я думаю, может быть, закрыть доступ для каких-то регионов типа, например, Азербайджан или Китай? Идут со всего мира, но я боюсь, вдруг это наши эмигранты?

Я заметила, что как только количество просмотров на человека растет, растет и посещаемость, как только падает, начинает идти вниз кривая посещаемости. У конкурирующего сайта просмотров 1.6. В феврале у него была посещалка 30 000, сейчас 8 000 и продолжает падать, хотя я вижу, что публикации добавляются в обычном режиме, т.е. контент растет.

Скажите, как именно закрыть, то есть для каких регионов, и имеет ли это смысл, может ли это увеличить показатель просмотров?

Какие методы типа ограничения круга нежелательных лиц могут помочь? Я уже не знаю, что придумать. Related posts стоит. Статьи хорошие.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

закрытие доступа вам не поможет

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#2

Спасибо за ваше мнение. А что поможет?

[Удален]
#3

Закрытие доступа может вообще оттолкнуть посетителей

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

переделывайте дизайн, работайте с размещением блоков, внешним видом и подачей материала и т.п.

Зы если честно - достали диеты за SMS, говнотизеры с целлюлитом и т.п.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#5

Во-первых, какое я имею отношение к вашему "ЗЫ"? Во-вторых, с дизайном и с блоками уже все, что можно сделано.

[Удален]
#6
istore:
У конкурирующего сайта просмотров 1.6. В феврале у него была посещалка 30 000, сейчас 8 000 и продолжает падать, хотя я вижу, что публикации добавляются в обычном режиме, т.е. контент растет.

Даже как-то подозрительно...Разведка?!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
istore:
Во-первых, какое я имею отношение к вашему "ЗЫ"?

Не знаю, но реагируете как-то нездорово.

Во-вторых, с дизайном и с блоками уже все, что можно сделано.

значит расслабьтесь - ваш сайт выжал все, что мог и более не интересен людям. Принимайтесь за следующий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий