Выкинули из индекса

12
P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
1685

Здравствуйте! Имею блог на вордпресе, посвященный подбору аккордов к песням. Блогу 2 месяца, с яндекса имел 70-80% трафика, до того момента, когда страницы моего сайта практически полностью были выброшены яндексом из индекса, оставив только главную. Дважды писал Платону, получил стандартные ответы:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

----

Наши алгоритмы постоянно мониторят сайты и, когда Ваш сайт будет признан ими достаточно качественным, санкции снимутся автоматически, и страницы постепенно вернутся в поиск.

Рекламу не размещал, sitemap есть, в robots.txt тоже всё хорошо. Единственная проблема, которую я вижу - это заимствованные тексты песен с других сайтов. Но без текстов песен я не могу опубликовать запись, т.к. пользователь должен знать, над каким словом в тексте необходимо взять нужный аккорд. Аккорды к песням, которые у меня в блоге не найти на других сайтах, я подбираю только к неизвестным и новым песням. Как быть в этой ситуации?

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#1

Подгружать тексты через аякс или как самый простой вариант - выкладывать их картинкой.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#2

Пока не покажете сайт не получите толком советов.

P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#3
SubAqua:
Пока не покажете сайт не получите толком советов.

http://get-chords.com

P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#4
SubAqua:
Пока не покажете сайт не получите толком советов.

get-chords.com

---------- Добавлено 08.12.2012 в 16:04 ----------

Marti7856:
Подгружать тексты через аякс или как самый простой вариант - выкладывать их картинкой.

Спасибо, попробую картинкой. Надеюсь, яндекс не будет пытаться распознать изображение)

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#5
pasochkin:
Спасибо, попробую картинкой. Надеюсь, яндекс не будет пытаться распознать изображение)

Не стоит.

Копипаст не проблема для индексации! Посмотрите конкурентов, хоть у одного тексты песен картинкой выложены? Юзерам такой подход понравиться? Мне точно не понравилось бы.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#6
Noctes:
Не стоит.
Копипаст не проблема для индексации! Посмотрите конкурентов, хоть у одного тексты песен картинкой выложены? Юзерам такой подход понравиться? Мне точно не понравилось бы.

Из-за чего еще может быть? Может стандартный диз ВП не понравился?

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#7
pasochkin:
Из-за чего еще может быть? Может стандартный диз ВП не понравился?

Такой сайт наврятле получится восстановить, нужно полностью менять структуру, дизайн и тексты.

Была такая ситуация. Под фильтром сайт был год. Не давно была задача все тексты переписывать (около 700 статей). За 2 недели переписал тексты (дописал). Сейчас сайт постепенно возвращается в индекс....уже 300 уников капает с яндекса.

Мне пришлось заменить весь не уникальный текст на сайте, в плоть до названий.

P.S.

В вашем случае нужно делать главную уникальной. Все статьи убирать с главной.

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#8
bratoz:
Такой сайт наврятле получится восстановить, нужно полностью менять структуру, дизайн и тексты.

Была такая ситуация. Под фильтром сайт был год. Не давно была задача все тексты переписывать (около 700 статей). За 2 недели переписал тексты (дописал). Сейчас сайт постепенно возвращается в индекс....уже 300 уников капает с яндекса.
Мне пришлось заменить весь не уникальный текст на сайте, в плоть до названий.

P.S.
В вашем случае нужно делать главную уникальной. Все статьи убирать с главной.

Разве статическая главная исправит ситуацию? И как я поменяю тексты, если это слова песен. Конечно они есть на многих сайтах, откуда я их скопировал. Мне интересно, есть ли способ дать понять яндексу, что аккорды вместе со скопированным текстом представляют собой уникальный материал.

P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#9

10 ссылок на шаринг в соц. сети на каждой странице сайта это плохо?

P
На сайте с 08.12.2012
Offline
14
#10

После очередных исправлений и доработок решил еще раз написать Платону. Написал витиевато, надеялся на ответ живого человека, а не робота:

С мольбой и болью в сердце пишу тебе, о всемогущий Платон. Мой прескромнейший ресурс, предоставляющий труды свои любому желающему, названый get-chords.com переживает далеко не лучшие времена. С превеликим сожалением узнал я однажды холодным ноябрьским утром, что мой сайт канул в лету, а попросту говоря исчез из Вашей чудесной и превеликой Поисковой системы. Без устали простирал я руки помощи к Вашей техподдержке, приводя результаты моей нехитрой работы над устранением беды, настигшей мой сайт, однако Вы были не приклонны. И вот в очередной раз я искренне желаю наискорейшего возвращения в индекс моего скромного ресурса, дабы ищущие смогли воистину насладиться моими скромными дарами, выраженными в более, чем 300 подборов аккордов к разнообразным песенным творениям, коих совершенно нет нигде на других ресурсах.

ответ:

Найдётся всё. Со временем.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Это тоже стандартный ответ робота? Это хорошо или плохо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий