Как правильно закрыть ссылки

AS
На сайте с 19.03.2012
Offline
31
326

Припустим ситуацию:

в индексе я нашел около 20 страниц, которых там не должно быть, общего в url у них ничего нет, поэтому правила создать 1-2 для них нельзя. Как их лучше всего закрыть от индексации? Добавить в роботс тхт 20 ссылок разных, как по мне не совсем профессионально, закрывать мета-тэгом роботс, программист утверждает, что это накладно и долго. Как можно быстро закрыть эти страницы? (удалить вручную из индекса не вариант, хочу именно закрыть от индексации)

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1
AlekseySid:
как по мне не совсем профессионально

Бред.

Вам что два лишних килобайта для robots.txt жалко? Это как раз самый просто вариант, чем редактировать 20 страниц, теги для них прописывать.

Потому что Drupal - это круто.
MS
На сайте с 28.06.2011
Offline
42
#2
AlekseySid:
Припустим ситуацию:
Добавить в роботс тхт 20 ссылок разных, как по мне не совсем профессионально, закрывать мета-тэгом роботс, программист утверждает, что это накладно и долго. Как можно быстро закрыть эти страницы?

почему не профессионально?

четко работает

S9
На сайте с 22.03.2011
Offline
45
#3
AlekseySid:
Припустим ситуацию:
в индексе я нашел около 20 страниц, которых там не должно быть, общего в url у них ничего нет, поэтому правила создать 1-2 для них нельзя. Как их лучше всего закрыть от индексации? Добавить в роботс тхт 20 ссылок разных, как по мне не совсем профессионально, закрывать мета-тэгом роботс, программист утверждает, что это накладно и долго. Как можно быстро закрыть эти страницы? (удалить вручную из индекса не вариант, хочу именно закрыть от индексации)

http://www.demis.ru/robots.txt

ТОП-1 по запросу "Продвижение сайтов", регион - Москва

Все познается в сравнении, а вы пишите не профессионально)

А если уж говорить об этом, то не "профессионально" иметь сайт на движке, который плодит дубли)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий