Фальсификация статистики

12
Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
1653

Здравствуйте!

Возникла такая проблема, фальсификация статистика, такое предупреждение появилось в Liveinternet. При этом в Метрике просто тихий ужас, повалили посетители из всех возможных поисковиков с посещаемостью 0:00:00. Поисковые фразы, по которым пришли пользователи (а скорее роботы), очень странные, нас по таким запросам в выдаче нет и не было. Идет также трафик с прямых заходов с таким же нулевым временем. Сами трафик не накручиваем, ссылки не продаем. Может было у кого такое? Что с этим вообще делать? Может конкуренты что задумали? Все это продолжается вот уже месяц. В Метрику написали, но ответа пока нет.

Пожалуйста, помогите советом!

Заранее спасибо.

Профессиональная фея нафеячит, отколдует, тыкнет палкой. Недорого....
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#1

Просто ухудшают вам поведенческие. IP разные?

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#2

согласен, ухудшают поведенческие факторы.

Рекомендую обратиться к платонам для выяснения ситуации

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#3

ip-адреса не все одинаковые, но есть и повторяющиеся, к примеру 100 визитов с одного ip, 30 с другого. В целом для нашего сайта нормальная статистика 350-400 пользователей в день, а тут 1000-1500.

Зачем кому-то портить нам статистику? Тематика сайта не сильно конкурентная, но конкуренты конечно есть и сейчас борьба идет за каждого клиента. Неужели кто-то из них решил применить такие методы против нас?

---------- Добавлено 06.12.2012 в 10:50 ----------

к Платону обратились, но он пока молчит. Ждем ответа.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4

кто-то кто верит, что пф можно испортить, а если и можно, то переходя с запросов в выдаче по которым сайта нет...

может конечно кто-то и тренируется, но результата не будет

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#5

samimages, в общем нам ждать когда это прекратиться?

я просто даже проанализировать поведение пользователей не могу.

---------- Добавлено 06.12.2012 в 13:39 ----------

а еще я заметила, что пользователи эти "как будто" из европы, азии, америки и т.п. что сразу говорит о том, что трафик левый

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#6
Rkl:
к Платону обратились, но он пока молчит. Ждем ответа.

Обязательно расскажите что сказал Платон, ок? Я про ваш случай на блоге опубликую, мой блог читают очень многие опытные вебмастера (в том числе те, кто зарабатывают более 100к рублей), может они что-то подскажут. Кстати, с вами можно связаться?

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#7

ishipilov, можно, пишите в личку

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Rkl:
samimages, в общем нам ждать когда это прекратиться?
я просто даже проанализировать поведение пользователей не могу. а еще я заметила, что пользователи эти "как будто" из европы, азии, америки и т.п. что сразу говорит о том, что трафик левый

ну почему.... вы можете посмотреть в какое время суток основной наплыв, вы можете посмотреть из каких регионов пользователей больше.

вы главное смотрите, что бы сотни не превратились десятки тысяч, а то пока вы за пф переживаете вас от dDos-ят, что гораздо более результативно сказывается, в том числе и на позициях сайта.

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#9

samimages, у меня в этом весь вопрос и состоит, чтобы прекратить все это. вопрос как? может быть дадите какой-то совет? от dos-атак есть какая-то защита?

---------- Добавлено 06.12.2012 в 14:19 ----------

samimages:
кто-то кто верит, что пф можно испортить, а если и можно, то переходя с запросов в выдаче по которым сайта нет...

у нас как раз такая ситуация, Метрика показывает поисковый запрос по которому пришли с поиска, а нас там по такому запросу нет и быть не может, т.к. запросы совершенно не нашей тематики. пример: мы продаем контейнеры, а запросы типа адвокаты серпухов, недвижимость серпухов, парикмахерские серпухов, квартиры серпухов и т.д. в том же духе со словом серпухов.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10

ну про dDos я просто намекнул... есть конечно, но только по факту атаки и дорого, как правило.

вы посмотрите, вдруг есть домен очень похожий на ваш... может ошибся кто, вот и идет к вам трафик с подмененным рефером, а так кончится все это через несколько дней, я больше чем уверен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий