Про копирайтинг ... 2$ за 1000 символов

12
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#11
Mr_Promoter:
как в передачке сказали так и я тут написал ....

Запутались в терминологии, я думаю. Писатель может и ничего не получить, если текст не издается. Если издается - тогда могут быть какие угодно варианты. Что-то я сомневаюсь, что заказать текст на сайт у М.М. Жванецкого можно по 12$ за тыщу знаков... :) А ведь заказать-то можно! Почему нет? :) Вот только заплатить придется за Жванецкого, а не за знаки "по статистике Ворд" :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
talia:
Писатель может и ничего не получить, если текст не издается. Если издается - тогда могут быть какие угодно варианты. Что-то я сомневаюсь, что заказать текст на сайт у М.М. Жванецкого можно по 12$ за тыщу знаков

Ну, написать книгу "ни о чем", которую один раз в электричке прочитают и выкинут, я и за 1$ за 1000 согласен. А писать для веб-сайтов - 5$ за 1000, не меньше, потому как иной стиль. Пару раз приходится править и т.д.

ЗЫ. Что пишет Жванецкий, и даром не надо.

Hi!
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#13

pauk, talia, итого: пришли к выводу, что цена формируется в каждом отдельном случае по-разному. У копирайтеров тоже разные цены, и за уровень надо доплачивать тоже :)

ЗЫ. Что пишет Жванецкий, и даром не надо. (с)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#14
Mr_Promoter:
Мельком глаза увидел передачку по ТНТ - Москва иструкция по применению, так вот там говорилось, что профессиональным писателям якобы оплачивают их труды в размере 2$ за 1000 символов

Это не якобы. Информация из первых рук. Издательство ДМК, компьютерная литература. Три бакса за страницу (по Word статистике, картинки не оплачиваются). И это для тиража 50 000. Дурдом.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15
Егор:
итого: пришли к выводу, что цена формируется в каждом отдельном случае по-разному.

Правильно. Если я напишу роман о том же Гарри Поттере, то не уверен, что даже 1$ за 1000 заплатят. :) Могут и в суд подать

ХренРедькиНеСлаще:
Издательство ДМК, компьютерная литература. Три бакса за страницу (по Word статистике, картинки не оплачиваются). И это для тиража 50 000.

Потом удивляемся ашыпкам и ачепяткам - по десятку на странице.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#16
Егор:
У копирайтеров тоже разные цены, и за уровень надо доплачивать тоже

Сладкие мечты. :) Работу копирайтера почти невозможно оценить объективно. Посему умные платят за уровень, а экономные - за тыщи знаков. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий