"АвтоВАЗ" приступил к выпуску модели за 30 тысяч евро

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#91
В США автомобили стоят дешевле, но их содержание обходится значительно дороже.

А в чем дороже? В самих работах по обслуге? Потому как приходилось заказывать запчасти из США, и они по каталогу там стоили дешевле, и даже с доставкой в Россию выходило меньше, чем купить здесь у посредника.

К тому же там платных дорог много...

Имеешь ввиду магистрали? Так ты же не каждый день Москва-Питер гоняешь, так и там пару-тройку раз в год можно заплатить за скорость и комфорт. Да и обычно платные дороги дублируются бесплатными.

В США не был, но путешествовал по Европе по 10к км за выезд, поэтому интересно узнать есть ли какие-то кардинальные различия по сравнению с организацией дорожного движения в штатах.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#92
seobud:
А в чем дороже? В самих работах по обслуге?

Страховки-налоги...

seobud:
Да и обычно платные дороги дублируются бесплатными.

Дублируются... Но таким образом, что если объезжать по бесплатной дороге, то на бензине больше потеряешь и время потратишь...

Эта инфа из опыта общения с эмигрантами в США (на другом форуме) 🙄

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#93

Однако и дешевые машинки тоже в обслуживании получаются вовсе не такими уж и дешевыми, как кажется на первый взгляд. Ведь даже содержание Toyota Corolla в скромной комплектации CE, которая стоит в Америке $14 405, обходится в $7 933.

вообще какая-то ерунда :( не похоже на правду как-то... тем более речь идет о годовом пробеге в 24К. что там на 8000 долларов-то?

запчасти действительно небось дешевле. да и какие запчасти, если машина новая, за 24К масло 2 раза только поменять надо, долларов на 200 максимум имхо. откуда 8 000$, ерунда какая-то...

может сюда каску включили, дорогую парковку, каждодневную мойку и полировку и пр. пр., тогда возможно, и то вряд ли)))

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#94
Евген:
Maxi21, то когда было? сейчас даже мерсы ломаются. ололо.
на днях товарищ тестил ниссан мурано - сломался вариантор на пробеге 80км. лакшери? так что покупай новый мерс и чини за свои бабосы. у людей по пол-ляма - лям выходит в год. супер!

Не, я пока поезжу на старинном немецком автопроме, на который все плюются))). И который еще видимо умели делать 🙄

Google ;) (http://google.com)
fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#95
Maxi21:
Не, я пока поезжу на старинном немецком автопроме, на который все плюются))). И который еще видимо умели делать 🙄

что за модель?

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#96
kimer:
Дублируются... Но таким образом, что если объезжать по бесплатной дороге, то на бензине больше потеряешь и время потратишь...

Это распространенное заблуждение, что на бесплатных дорогах потеряешь больше бензина. Расстояние на 500 км платника по бесплатникам редко превышает 600 км. При этом спокойная езда 80-90 км в час экономит на каждой сотне километров до пяти литров топлива, по крайней мере на моей машине (на бане при скорости 140 жрет 13, а на трассах не топя - 7). Итого получаем 25 литров перерасхода на бане против 8-10 на обычной дороге (на 100 линих километров).

Итого по бану перерасход 15 литров и около 500 руб оплата дороги. Единственно, что почти во всех случаях экономит платник - это время.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#97
fatalisu:
что за модель?

vectra c 🤪

(почему-то гугл выдает более старую версию по запросу) ну только диски обновил :)

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#98
ШАНС-ON:
Это распространенное заблуждение, что на бесплатных дорогах потеряешь больше бензина. Расстояние на 500 км платника по бесплатникам редко превышает 600 км. При этом спокойная езда 80-90 км в час экономит на каждой сотне километров до пяти литров топлива, по крайней мере на моей машине (на бане при скорости 140 жрет 13, а на трассах не топя - 7). Итого получаем 25 литров перерасхода на бане против 8-10 на обычной дороге (на 100 линих километров).
Итого по бану перерасход 15 литров и около 500 руб оплата дороги. Единственно, что почти во всех случаях экономит платник - это время.

Ну не всегда. Мы выезжали из Любляны в Вену, виньетка кончилась и решили новую не брать - до границы-то всего 130 км. Рванули по бесплатной дороге, которая шла четко в параллель автобана.

В итоге это был АД!!! 60 км мы ехали часа 4, горы, сфетофоры, пробки, постоянные обгоны.

Со злости я плюнул в итоге на виньетку и выехал на автобан, пролетев 70 км меньше чем за час со скоростью 140 км/ч.

Расход у меня в городе 13л, а на автобане 6.7л. Просто двигатель 2.5, а ему 140 ехать комфортно, 2500 обороты, крейсерская скорость :)

Я для себя понял, что дешевле, быстрее И СПОКОЙНЕЕ при любом раскладе это платная дорога. Можно проезжать 500-600 км в день не напрягаясь, стоимость себя окупает.

[Удален]
#99
Maxi21:
vectra c

А если темной-темной ночью выехать в темный-темный лес, припарковацо на темной-темной поляне и выключить у старого опеля двигатель...

spnspn
На сайте с 14.12.2011
Offline
23
#100

черной пленкой бы украсить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий