Стоит ли закрывать от индексации краткое описание статьи?

12
disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
1276

Стоит ли закрывать от индексации краткое описание статьи на главной, ведущее на внутреннюю при строгом условии, что в среднем в кратком описании выводится около 300-400 символов, а в полной новости 1000-1500?

Если нет, то почему и как может сказаться на сайте?

Поделитесь соображениями?

"To be or not to be..."
mobilife
На сайте с 10.10.2009
Offline
144
#1

делайте краткое описание уникальным и не надо будет его закрывать

Мои услуги: Крауд ссылки, соц сигналы и др. / (/ru/forum/994667)Вечные ссылки в статьях / (/ru/forum/997379)Ссылки в Яндекс сервисах / (/ru/forum/1007355)Блоги (/ru/forum/1007357)
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#2

Да стоит закрывать краткое описание, это увеличит вес основной новости и поисковики не будут направлять пользователя на странички категорий (page/6).

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#3
disss:
краткое описание статьи

Это называется анонс и по-хорошему его пишут отдельно.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
D
На сайте с 16.12.2011
Offline
98
#4

Краткое описание (анонс) для того и нужен,чтобы интересующиеся нашли нужную для себя информацию,поисковики видят эту информацию и могут выдать ее в запросе (или если угодно,в поисковой выдаче).Если описание уникально и нет проблем с переходом на полный текст-не в коем случае не закрывайте.

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#5
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#6

Странно, что человек, предоставляющий услуги SEO оптимизации, задает подобные вопросы! 🤪

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#7
Да стоит закрывать краткое описание, это увеличит вес основной новости и поисковики не будут направлять пользователя на странички категорий (page/6).

С теоретической точки зрения это понятно, интересует именно с практической...

Просто по моим наблюдениям, почти все сайты с кратким описанием не закрывают от индексации {short story}. Хочу по экспериментировать, но не хочу на своих сайтах, так как трафик более 100к с яндекса, а яндекс не любит эксперименты

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#8
WebMage:
Да стоит закрывать краткое описание, это увеличит вес основной новости и поисковики не будут направлять пользователя на странички категорий (page/6).

так же такой ход, если меня не подводит память скрывает вместе с контентом и текст ссылки на полную новость, что мне совсем не кстати...

S1
На сайте с 21.04.2012
Offline
73
#9
disss:
Стоит ли закрывать от индексации краткое описание статьи на главной, ведущее на внутреннюю при строгом условии, что в среднем в кратком описании выводится около 300-400 символов, а в полной новости 1000-1500?

Если нет, то почему и как может сказаться на сайте?
Поделитесь соображениями?

Адрес: Ukrain

Ukraine

😡

По поводу индексации в вашем случае я думаю лучше закрыть, как это лучше сделать другой вопрос.

А вообще смотрите как у конкурентов и перенимайте опытъ☝

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#10

вот сайт новостник, все новости публикуются полностью в краткой и полной новости!

Ведь это полные дубли контента, поясните такой ход?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий