Анализ 2ух конкурентных сайтов и значение доменного имени в Яндексе

S4
На сайте с 04.12.2012
Offline
0
694

Для тех, кто не любит читать:

Есть 2 сайта, один - больше 5 лет, 5 страниц, контент вода, но доменное имя (гофрокороб . спб.ру) прировнялось Яндексом к ключевому запросу как синоним (гофрокороб=картонные коробки),

и второй сайт - меньше 2х лет но превосходящий по качеству и всем пузомеркам первый в разы с доменом картонные-коробки. спб.ру (при запросе "картонные коробки подсвечивается только то, что выделено жирным), так вот после того как в алгоритмах яндекса синоним прировнялся к ключевику (сужу по подсветке домена в выдаче), гофрокороб стал 1ым а коробки 2ым в выдаче.

Есть у кого-нибудь соображения, как поправить ситуацию?

Здравствуйте, коллеги!

Хочу поделиться своими наблюдениями и спросить вашего совета.

Я продвигаю сайт производства картонных коробок в Санкт-Петербурге, ссылка для ознакомления:kartonnie-korobki.spb.ru

Сайт с легкостью уделал конкурентов и больше года был на 1ом месте по основному запросу "картонные коробки" регион Спб.

Тех. данные и характеристики: СДЛ, уникальный качественный контент , постоянно обновляются прайсы, наращивается и допиливается функционал, изредка добавляются статьи и штрихи по оптимизации, внешние ссылки только с тематических или просто качественных доноров (со всей привередливостью гурмана).

Тиц 50 и Pr 3, тошнота и прочие пузомерки в лучших традициях.

В общем идиллия современного сайта фирмы.

Теперь о проблеме, здесь больше вопрос принципа, после подкрутки алгоритмов 1.5 мес назад и приравниванию слова в мозгу Я (судя по подсветки url) гофрокороб = картонные коробки, сайт подвинулся на 2ую строчку, а на 1ую переместился сайт старейшина (gofrokorob.спб.ru spb-заменить), он уступает во всех пузомерках, тошнота ключевика под 7 процентов, контет сайта оставляет желать лучшего в итоге сайт из 5 страниц для директа, но из-за доменного имени он врос как вкопанный и все усилия тщетны.

В связи с этим на сайте была проделана доп. оптимизация, добавлено парочку тематических статей и планомерно увеличена ссылочная масса с максимальной придирчивостью.

Результаты конечно есть, спасибо Яндексу :), но только не по основному ключевику.

Очень надеюсь на ваши советы, обидно что лишь одно доменное имя уделывает сайт СДЛ и месяцы работы над ним.

На всякий случай подмечу что на главной есть замаскированная под текст ссылка из ключевика на небольшую тематическую страничку.

Вот тут: "Мы изготавливаем в срок и со знанием своего дела картонные коробки и другие изделия из гофрокартона."

Это было сделано исключительно для продвижения, т.к. в своё время заметил что Яндексу нравятся ссылки с ключевиком.

Также буду благодарен любым наставлениям по улучшению сайта для пользователей или поисковой оптимизации.

D8
На сайте с 22.08.2012
Offline
4
#1
subo4istka:
Для тех, кто не любит читать:
В общем идиллия современного сайта фирмы.

Ну значит у Зеркала Ру нета своя идиллия, и её пример он поставил на первое место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий