Как узнать ограничения в webmoney?

12
NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
4196

Собственно вопрос такой, как узнать сколько можно держать на кошельках денег, сколько можно за раз принимать от других максимум на свой кошелек.

Читал ограничения на сайте webmoney, но там вроде все касательно WM Keeper Mini.

А если стоит WM Keeper Classic, а аттестат формальный? Где можно получить данные об ограничениях в WM Keeper Classic при разных аттестатах (интересует формальный)?

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#1
hits:
NeoDesign, помоему ограничений нет.С нами Абромович?

То есть на ограничения влияют не аттестаты, а именно вид используемого кипера?

K6
На сайте с 16.09.2011
Offline
45
#2

NeoDesign, да, и применимо только к Keeper Mini. У Keeper Classic/Light нету ограничений, как по сумме на кошельке так и на обороты за опр. период.

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#3
kirillka62:
NeoDesign, да, и применимо только к Keeper Mini. У Keeper Classic/Light нету ограничений, как по сумме на кошельке так и на обороты за опр. период.

Спасибо. То есть я к примеру могу перевести 400 тысяч деревянных на Keeper Classic, без боязни, что этот перевод не дойдет?

artmonster
На сайте с 19.07.2010
Offline
41
#4
NeoDesign:
Спасибо. То есть я к примеру могу перевести 400 тысяч деревянных на Keeper Classic, без боязни, что этот перевод не дойдет?

Есть такой момент: в случае с формальным аттестатом WM может потребовать получить персональный аттестат в случае постоянного/непостоянного оперирования подобными суммами, а wmid заблокировать вместе со всей суммой до факта получения перса. Для идентификации/верификации вашей личности в случае подозрений. :)

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#5

Официальных ограничений для классик и лайт киперов нет. Но если суммы действительно здоровые, а вы не идентифицированы, т.е. аттестат "младше" формального-проверенного (с загруженными сканами документов в центр аттестации), то есть вполне реальная вероятность того, что вас блокирнут до выяснения, и условием для разблокировки выставят получение персонального аттестата. Я бы лучше сразу сделал перса, не играл бы в авось. ;)

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#6
evergreen:
Официальных ограничений для классик и лайт киперов нет. Но если суммы действительно здоровые, а вы не идентифицированы, т.е. аттестат "младше" формального-проверенного (с загруженными сканами документов в центр аттестации), то есть вполне реальная вероятность того, что вас блокирнут до выяснения, и условием для разблокировки выставят получение персонального аттестата. Я бы лучше сразу сделал перса, не играл бы в авось. ;)

Да вот на перса как раз вроде опасно делать - в случае взлома, на тебя могут кредит оформить, читал много подобных тем на форумах.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#7

В случае с РБ:


Как стало известно, в связи с принятием в июне этого года Национальным Банком Республики Беларусь изменений в Правила осуществления операций с электронными деньгами, введены некоторые ограничения на операции с WMB.

Так, согласно новой редакции "Правил...", банк-эмитент электронных денег, обязан приостановить обслуживание электронного кошелька и провести идентификацию его владельца в одном из следующих случаев:
остаток на кошельке превысил 1000 базовых величин;
в течение одного операционного дня объем "использованных" электронных денег превысил 90 базовых величин.

Для справки: базовая величина — это законодательно устанавливаемый в Беларуси показатель, который используется для расчета штрафов, пеней, неустоек, тарифов, государственных пошлин и т.д. В данный момент размер базовой величины составляет 35 000 белорусских рублей (приблизительно 13 долларов США).

Подчиняясь требованиям НацБанка, Гарант по WMB, ОАО "Технобанк" с октября 2009 года ввел обязательную аттестацию пользователей WMB. Теперь, если объем исходящих транзакций по вашему B-кошельку превысил 3 150 000 WMB за отдельно взятые сутки, либо если остаток на кошельке больше 35 млн. WMB, ваш WMID блокируется на вывод (расход) средств, а вам будет предложено получить у Гаранта персональный аттестат.

Источник: http://owebmoney.ru/inform/?id=147

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#8
NeoDesign:
Да вот на перса как раз вроде опасно делать - в случае взлома, на тебя могут кредит оформить, читал много подобных тем на форумах.

На этот счет есть пословица про волосы. Те, по которым не плачут. Велика ли разница, уведут у вас 400к или 403к? (а больше чем на сотню WMZ кредитов аттестат без истории не наберет. И то, при условии что BL больше 100). Если деньги белые - перс нужно делать обязательно. Во-первых, вывод в нал обойдется в пять раз дешевле, т.к. откроются недоступные для формальных аттестатов способы вывода. Во-вторых, сможете восстановить контроль над своим 10-летним аттестатом с BL 500 в случае чего. Ну и в третьих, как и заметили выше, его все равно с высокой долей вероятности заблокируют и попросят идентифицироваться.

Я бы на вашем месте озаботился бы лучше вопросами безопасности. Т.е. тема никогда не выходить из дома на улицу конечно имеет право на существование, но что-то подсказывает мне, что этот вариант не самый рациональный. Да и не самый выгодный.

Ну вот к примеру, выводите вы деньги через обменник с комиссией 4,5%. Eстановили вы себе приложение e-num и поставили подтверждение всех транзакций через него. Считайте что уже раза в три стало безопаснее (только именно приложение. Не смс, их легко ломают). А если вы потратите полпроцента от 400к и купите сканер отпечатков для енума - еще раз в 10 будет надежнее (притом что после получения перса вы сэкономите по самым скромным рассчетам 3,5%, т.к. можно будет выводить за 1%). А если хотите иметь надежную гарантию от взлома - на оставшиеся из сэкономленного 3% можно взять нормальный нетбук и юзать его только для платежных систем и интернет-банкинга. Если приличные суммы будут приходить регулярно, это более чем оправданно.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#9
NeoDesign:
Да вот на перса как раз вроде опасно делать - в случае взлома, на тебя могут кредит оформить, читал много подобных тем на форумах.

Так подключите e-num или смс-подтверждения операций. Тогда даже в случае взлома без доступа к вашему телефону, злоумышленник не только не сможет создать кредитный кошелек, но и даже просто тупо войти на кредитную биржу. ;)

---------- Добавлено 10.12.2012 в 16:31 ----------

Ну или как вариант, следуя той же логике, раздайте деньги бедным и сожгите свой паспорт. :)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10
krabik:
а больше чем на сотню WMZ кредитов аттестат без истории не наберет. И то, при условии что BL больше 100

Наберёт. У меня первый кредит был 600 WMZ и BL был в районе 60.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий